Ребенок не спит
Добрый день. Ребенку месяц. Раньше гуляли стабильно 2 раза в день, по 3-4:часа,спал на улице. Иногда вечером на улице засыпал, приходили домой и ребенок уходил в ночь, спал спокойно до утра. Но буквально 4 дня назад ребенка как будто подменили, на улице и дома спит по 40 минут.
Принятый ответ
Добрый день, можете ответить на пару дополнительных вопросов?
1. Стал ли ребенок более беспокойный в последние дни?
2. Какой у него стул?
3. Чем кормите (смеси или грудное вскармливание)
Артём, ребёнок стал не спокойным.
Стул каждый день.
Кормлю смесью
Меняли ли смесь в последние дни?
Артём, нет в последние дни не меняла смесь.
После роддома,через неделю поменяла смесь, но постепенно вводила новую, и всё было хорошо. А смесь поменяла, потому что были запоры
Принятый ответ
Здравствуйте! Подавайте Капли биогая . Хорошо помогают и при коликах
Маргуба, добрый день. А сколько по времени давать капли ?
Хорошо. Скорее всего у вашего ребенка кишечная колика и вздутие. Подключите эспумизан по 4-6 капель 3 раза в день на курс 5-7 дней. И также можете давать укропную воду вместо обычной воды. Массаж животика по часовой стрелке 3-4 раза в день. Не просто поглаживания, а именно массаж. И поскольку вам 1 месяц, то дополнительно надо пройти планово УЗИ головного мозга и консультацию невропатолога.
Артём, эспумизан нам не помогает. Укропную водичку давала. Сабсимлекс не помогает. Лактазар ещё относительно, но мы его пропили около месяца уже.
Артём, УЗИ головного мозга сегодня были на приёме у педиатра, к сожалению пока что нет свободных талонов и так же нет талонов к неврологу
Артём, нам уже больше,чем 1 месяц. Мы родились 12 августа.
Принятый ответ
Здравствуйте живот беспокоит?
Елена, много пукает
Исключите патологию микрофлоры кишечника
Елена, это как?
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
УЗИ головного мозга - это планово. То что не смогли попасть вовремя на УЗИ - ни чего страшного, главное попасть на него до закрытия родничка. А то не смогут посмотреть.
По поводу эспумезана, попробуйте перейти на препарат "тугевия" - сделан полностью на травах. И отличается от эспумезана или боботика, которые в своем составе имеют вещество - семетикон. При покупке препаратов от вздутия обратите внимание на основе действующее вещество, попробойти подключить препараты на основе трав без семетикона.
И что касается бифидобактерий, вы должны их давать в течении недели 2 раза в день, с перерывами 2-3 недели. При чем до 6 месяцев, поскольку ребенок находится на смесях и ему требуются бактерии для нормальной работы кишечника.
Артём, педиатр прописала аципол, он же подойдет верно?
Да, можно давать без проблем
Артём, а вот капли биогая? Нормальные, помогут?
Только учтите, это бифидобактерии, а не препарат от вздутия.
Артём, да я поняла. От вздутия как раз тугевия
Артём, а данные капли реально купить в аптеке?
Да, вполне реально. Если не сможете найти его, попробуйте другие препараты. Но! Смотрите, что бы они были на травах, и в составе не было семетикона. Поскольку все препараты от вздутия живота у деток делятся на два типа, которые содержат семетикон и которые его не содержат.
Артём, а с симетиконом нельзя,да?
С семетиконом - будет тот же эспумизан. Я хочу, что бы попробовали именно не содежащий его препарат.
Артём, тогда лучше без симетикона
Отлично, обязательно поправляйтесь :)
Артём, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. А в целом поведение ребёнка изменилось? Стал более плаксивым? Со стулом я так поняла чаще пукает, но это и хорошо, газики отходят.
Кушает хорошо ? Обильно не срыгивает?
Яна, ребёнок стал плаксивым, берёшь на руки,как будто пугается. Вот сегодня вечером плакал,плакал дома. Положила в коляску,т.к.в кроватке не спит совсем, тут же просыпается,поспал минут 15 и проснулся и плакать...взяла на руки и положила животик к животику и ребёнок проспал 2 часа. Но и так уже к рукам приучен и так каждый раз на животик или на плечо класть.
Кушает хорошо, 120мл. Родился крупным 4480 и рост 60см.
Срыгивает не обильно, просто выходит воздух.
По описанию похоже что животик все таки беспокоит. Сколько раз в сутки стул у малыша?
Я так поняла пока возможности попасть к неврологу и пройти Нсг (узи головки) нет?
Яна, талонов нет. УЗИ можно и платно сделать,что и будем делать. А вот невролога у нас хорошего в городе нашем нет,отзывы ужасные.
Если толкьльневролог в другом городе,так и придется сделать,поехать в другой город.
А стул у малыша по-разному бывает 2-3 раза,а бывает и 1 раз всего
Ничего, не переживайте, 1 раз это для ИВ норма. Главное это сделать узи , а невролог и позже может посмотреть. Для чего узи- что бы понять нет ли там гидроцефальных изменений, эти изменения не страшные, но часто дают беспокойство у детей. Если какает 1 раз в день минимум и газики отходят , то не факт что это животик беспокоит, на смеси животики беспокоят в разы реже чем на гв. Из препаратов помимо аципола хорошо помогает ротабиотик , но он не везде есть , если найдёте порошочек то будет хорошо. Как узи сделаете можно будет чуть подробнее судить.
Яна, хорошо,мы тогда как УЗИ сделаем, я напишу или приложу результаты узи,чтобы вы как специалист могли посмотреть и сказать,если что вдруг.
Конечно! Это будет правильно.