Консультация педиатра /

Месяц ребенку высыпания — вопрос №2094133

Здравствуйте. Ребёнку один месяц. Неделю назад появились на лице высыпания, больше нигде нет. До этого ничего не было. Что это может быть? Фото прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро!
Это акне новорожденных. Состояние транзиторное. Проходящее ближе к 3-4 мес жизни ребёнка. Никакого активного лечения не требуется. Только умывание ребёнка проточной водой.
Мои сухости можно увлажнять кожу эмолентами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
На фото акне новорождённых - это транзиторное состояние кожи, связанное с циркуляцией в крови гормонов мамы. Элементы сыпи обычно бледнеют во сне и на свежем воздухе, а при крике, натуживании - краснеют . С ними ничего делать не нужно, обычная ежедневная гигиена, проходят самостоятельно в течение нескольких недель ( обычно к 4-6 месяцам). С аллергической реакций никакой связи нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Принятый ответ
Педиатр
Это акне новорожденных. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Обрабатывать ничем не надо.
Педиатр
Здравствуйте !)
Это акне новорожденных , второе название - «цветение новорожденных «
1)физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам ,иногда может быть до 5. Лечения никакого не требует !
2)Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену - это самое важное !
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке , череде, купать не нужно , так как может быть раздражение
3)Сейчас до 10 дней подключите эмоленты 2 раза в день
4)Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Будьте здоровы !