Месяц ребенку высыпания
Здравствуйте. Ребёнку один месяц. Неделю назад появились на лице высыпания, больше нигде нет. До этого ничего не было. Что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Доброе утро!
Это акне новорожденных. Состояние транзиторное. Проходящее ближе к 3-4 мес жизни ребёнка. Никакого активного лечения не требуется. Только умывание ребёнка проточной водой.
Мои сухости можно увлажнять кожу эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото акне новорождённых - это транзиторное состояние кожи, связанное с циркуляцией в крови гормонов мамы. Элементы сыпи обычно бледнеют во сне и на свежем воздухе, а при крике, натуживании - краснеют . С ними ничего делать не нужно, обычная ежедневная гигиена, проходят самостоятельно в течение нескольких недель ( обычно к 4-6 месяцам). С аллергической реакций никакой связи нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
С питанием это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Это акне новорожденных. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Обрабатывать ничем не надо.
Здравствуйте !)
Это акне новорожденных , второе название - «цветение новорожденных «
1)физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам ,иногда может быть до 5. Лечения никакого не требует !
2)Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену - это самое важное !
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке , череде, купать не нужно , так как может быть раздражение
3)Сейчас до 10 дней подключите эмоленты 2 раза в день
4)Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Будьте здоровы !