Принятие кок
Добрый день. У меня поликистоз яичников и я пила пол года кок эстеретта и были проблемы с желудком, пришла к врачу и поменяли мы препарат на кольцо Новаринг На второй день сильно заболела голова, повысилась тревога, невозможно лежать, от тревоги, до мурашек. При смене препаратов может быть такая реакция ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да , возможно появились такие симптомы на смену препарата, понаблюдайте в этом цикле за состоянием , если будут сохраняться такие симптомы, вы можете всегда вернуться к приему КОК со следующего цикла .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, при смене гормонального контрацептива возможны временные побочные эффекты, такие как головная боль, тревожность. Новаринг содержит другие гормоны и организм может так реагировать на их поступление. Головная боль и тревожность обычно уменьшаются в течение 1–3 месяцев, но если симптомы выраженные и портят качество жизни – показан пересмотр препарата. Попробуйте симптоматическое лечение (Парацетамол от головной боли).
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, если головные боли регулярные и не купируются анал оптиками и весомо нарушают вашу жизнь, то рекомендуется убрать кольцо и решить вопрос о смене препарата на другой. Возможно проявление индивидуальной реакции. Иногда отмечаются временные реакции в виде адаптации, но как правило боли непостоянные и быстро проходят
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это индивидуальная реакция на гормональный препарат кольцо ново ринг. Рекомендуется понаблюдать за состоянием в дальнейшем, если улучшения не будет и будет страдать качество жизни то препарат лучше заменить на другой.,