Инфекции от котов

Здравствуйте, нам 10 месяцев мы ходим. У нас 2 кота ,домашние, привитые. Малыш конечно с пелёнок с этими котами. Постоянно их теребит. К сожалению им нравится они от него не убегают. Вопрос вот в чем он руками их таскает конечно и за хвост бывает прям к основанию за хвост хватает ,ну а потом конечно руки в рот ,ещё и зубы лезут . Я 99 процентов конечно слежу ,но 1 процент конечно остаётся во рту . Может конечно нужно инфекциониста спрашивать? Что может быть ? От домашних котов. Цитомегаловирус например или что ещё?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Здорового ребёнка, лечить и обследовать не нужно.
Если коты привиты, и не бывают на улице – беспокоиться ни о чем.

Большинство кошачьих паразитов – не опасны для людей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коты ходят гулять на улицу?

Елена Алексеевна, нет только дома

Чтобы коты чем-нибудь заразили, они должны болеть)
Домашние, привитые коты не заразят ничем. Тем более что большинство кошачьих паразитов не опасны для человека.
Кот может расцарапать или стать аллергеном.

Цитомегаловирус протекает с высокой температурой и клиникой орви. Возможно вы про токсакароз имели ввиду ?

Надежда Александровна, может быть,меня в принципе интересует что может быть нам с котами очень долго контактировать ,но пока малыш ,переживаю

В каждой третьей семье есть кошки и коты. У некоторых семьях ещё и собаки, бывающие на улице. Дети всё равно, будут встречаться с инфекцией жизни. Вам переживать не о чем

коты привиты. Насколько я знаю, прививают раз в год животных

Принятый ответ

Добрый день , Мария . Если коты привиты , проглистованы ничего не будет от них . Бывает токсоплазмоз , болезнь кошачей царапины , укусы блох . Не переживайте, пусть контактирует .

Принятый ответ

Здравствуйте, если домашние животные не выходят на улицу, привиты, проглистогонены, то вам совершенно не стоит переживать.
Ребёнок может с ними контактировать, тем более они с ребёнком в одном помещении уже я так понимаю с рождения