Интервал между мамографией при сомнении о правильности техники проведения предыдущей? Прошло 10 дней

Можно ли сделать контрольную маммографию через 10дней после предыдущей?Спасибо

Есть
77 лет

Здравствуйте!
Повторная маммография может быть проведена через 10 дней после предыдущей, если имеются опасения в неправильности ее выполнения.
Доза облучения при маммографии низкая, поэтому краткосрочное повторение допустимо при клинической необходимости.
Но сомнения эти должны быть у врача.