УЗИ в 3 триместре
Сегодня делали узи, и врач ниже пупка остановил датчик. И держал его. От датчика пошло тепло и как ток чувствовался. Теперь я переживаю, там же примерно голова ребенка расположена. Может этот нагрев от датчика как-то повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, ультразвуковой датчик не вызывает опасного нагрева. УЗ-аппараты работают в безопасных диапазонах интенсивности, которые исключают повреждающее термическое или механическое воздействие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, ультразвуковое исследование никак не вредит плоду, данное исследование совершенно безопасно и можешь выполняться столько раз сколько необходимо и по времени так же столько, сколько нужно врачу 🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобной ситуации поводов для переживания абсолютно нет, УЗИ доказано безопасный метод исследования при беременности, и не может вызвать какое-либо повреждение на любом сроке беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
УЗИ это безвредный способ диагностики. На течение беременности и развитие плода не влияет.
С осторожностью делаем только допплерометрию.
Но много времени измерения кровотока не занимает , поэтому на плод влияние это так же не оказывает
Вот оказывается мне доплер и делали
Практически всем беременным в третьем триместре делают допплерометрию.
Угроза для плода может возникнуть если допплерометрию делают более 30 минут. Это большая редкость
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. УЗИ во время беременности разрешенный метод обследования. А так же он является безопасным. Ничего плохого после проведения УЗИ произойти не могло, только если ребеночек спал , а его разбудили датчиком