Расшифровка Холтер

Здравствуйте. У меня 17 сентября операция на сердце ( РЧА) 2.09 надела холтер, сегодня получила расшифровку и не поняла почему врач пишет заключение : ЗАПИСЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА? Что это значит? Мне надо переделывать? Датчики не слетали, по совету врача я их еще для надежности закрепляла пластырем. Документы прикладываю

36 лет
4 Сентября ·Просмотров: 118·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Запись очень плохо качества - означает, что при записи много артефактов, помех. Скорее всего, был плохой контакт датчиков при исследовании.
Так как планируется оперативное лечение по поводу аритмии, исследование лучше переделать, чтобы Вы не переживали, что Вас могут не принять на операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, при записи очень много помех, которые влияют на оценку ЭКГ. Потому что много ложных волн, которые не дают возможности адекватно оценить зубцы и интервалы.
Возможно, был плохой контакт с кожей.
Поэтому в подобной ситуации действительно рекомендуется переделать холтер

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

В данном случае имеется ввиду, что во время записи исследования регистрируются брлтшре количество артефактов (помех ), которые могут снижать информативность исследования , в связи с чем данное исследование , действительно , рекомендуется повторить

Принятый ответ

Здравствуйте проанализировала фрагмент хм ЭКГ да действительно могло помех , может быть да электроды были неплотно прикреплены или наложены неверно. Ничего не понятно , не видны зубцы и комплексы. В таком случае если вам в перечне подготовки к операции указали хм ЭКГ лучше переделайте

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, не указано, сколько часов по времени запись удовлетворительного качества. На прикрепленном файле есть участок, на котором невозможно оценить экг вообще, только помехи. Перед оперативным лечением лучше, конечно переделать исследование. Старайтесь в это время меньше пользоваться мобильным телефоном, это тоже может быть одной из причин помех

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите, можно ли выпить противотревожные таблетки когда будет Холтер? У меня когда панические атаки я пью тералиджен ( назначение психиатра)

Да, можно, только укажите в дневнике, что принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо