Опухло яичко
Здравствуйте, ребёнку 8 лет,у него опухло яичко и красного цвета,болит,увеличилось в два раза,Что это может быть?
Здравствуйте. Если яичко увеличилось, болезненное, а мощоншка покраснела это может быть либо воспаление, либо перекрут. У детей это чаще всего перекрут. При этом рекомендуется срочно обратиться в дежурное урологическое отделение или вызвать скорую
Давно данные жалобы беспокоят? Повышение температуры не было.
5 день сегодня,вообще дае недели болело немного но ребёнок молчал,толком признался,а позавчера увеличилось в размере
Он не говорил что болело,стеснялся
Температуры нет
Тогда рекомендуется побыстрее попасть на очный приём к детскому урологу, сделать узи
Завтра кладут в больницу
Понятно. Скорее всего будут оперировать, ревизию органов мошонки, а дальше по ситуации
А операция долго идёт? Там что то резать будут?
Зависит от того, что будет во время операции. Обычно не больше часа
Принятый ответ
Вскрытие мошонки вероятно
Здравствуйте. Вызывайте срочно скорую помощь или своим ходом в приемное урологическое отделение. Исключать воспаление яичка- орхит, перекрут или травму. Температура в норме? Он вам сразу рассказал, как только увидел или терпел?
Температура нет,две недели болело,два дня назад увеличилось в размере одно яичко,я заметила 4 дня назад увеличение. Завтра кладут в больницу
Врач сказал что антибиотики надо,операцию,перекрыт вроде
Понятно. Ситуация очень серьезная. На будущее- поговорите с ребенком что терпеть не нужно и нужно рассказывать родителям
Очень серьёзная???? Операция долгая будет?
Принятый ответ
Операция будет зависеть от состояния яичка на данный момент и вся тактика будет определяться непосредственно при осмотре яичка. Решение будет принимать оперирующий врач. Конечно серьезная, если действительно перекрут яичка. У яичка был нарушен кровоток , нужно смотреть в каком оно состоянии. Может быть не перекрут самого яичка, а перекрут гидатиды, это уже другой диагноз и другая тактика. Какой именно предварительный диагноз?
Перекрыт яичка,сказали там штуки какие то надо удалить,патология врожденная
Здравствуйте при выше перечисленных жалобах болях покраснение и увеличение яичка, необходимо срочный вызов бригады скорой помощи, и экстренный осмотр ребенка в дежурную детскую больницу, не тяните с этим признаки воспалительного процесса в яичке
От чего оно могло воспалиться?
Травма чаще всего у ребятишек
У него ещё шишечка на шкурке
Но ей уже 3 года
Здравствуйте! Похоже что ситуация требует экстренности. Поэтому есть повод для вызова скорой помощи. Ребёнка доставят в урологический стационар.
А вообще в таких случаях рекомендуется обращаться к детскому урологу для очного осмотра, необходима пальпация органов мошонки, определиться с локализацией болезненности. Предварительно пройти УЗИ органов мошонки. Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Боли также могут иррадиировать в мошонку при заболеваниях почек (при мочекаменной болезни), для исключения этого можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сегодня ребёнка отправили в больницу сказали операция,перекрут
Принятый ответ
Понятно. Проходите лечение и выздоравливайте!
Спасибо большое
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вариантов много, некоторые требуют экстренной госпитализации и вплоть до оперативного лечения. Поэтому не нужно лечиться по интернету, в необходимо экстренно обратиться в дежурную больницу для осмотра детским урологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить острую ситуацию, обычно в таких случаях рекомендуют обращение по скорой помощи в дежурный урологический стационар.