Консультация уролога /

Опухло яичко — вопрос №3103975

Здравствуйте, ребёнку 8 лет,у него опухло яичко и красного цвета,болит,увеличилось в два раза,Что это может быть?

Уролог
Здравствуйте. Если яичко увеличилось, болезненное, а мощоншка покраснела это может быть либо воспаление, либо перекрут. У детей это чаще всего перекрут. При этом рекомендуется срочно обратиться в дежурное урологическое отделение или вызвать скорую
Давно данные жалобы беспокоят? Повышение температуры не было.
Клиент
5 день сегодня,вообще дае недели болело немного но ребёнок молчал,толком признался,а позавчера увеличилось в размере

Клиент
Он не говорил что болело,стеснялся
Клиент
Температуры нет
Уролог
Здравствуйте. Вызывайте срочно скорую помощь или своим ходом в приемное урологическое отделение. Исключать воспаление яичка- орхит, перекрут или травму. Температура в норме? Он вам сразу рассказал, как только увидел или терпел?
Клиент
Температура нет,две недели болело,два дня назад увеличилось в размере одно яичко,я заметила 4 дня назад увеличение. Завтра кладут в больницу
Клиент
Врач сказал что антибиотики надо,операцию,перекрыт вроде
Онколог, Уролог
Здравствуйте при выше перечисленных жалобах болях покраснение и увеличение яичка, необходимо срочный вызов бригады скорой помощи, и экстренный осмотр ребенка в дежурную детскую больницу, не тяните с этим признаки воспалительного процесса в яичке
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже что ситуация требует экстренности. Поэтому есть повод для вызова скорой помощи. Ребёнка доставят в урологический стационар.
А вообще в таких случаях рекомендуется обращаться к детскому урологу для очного осмотра, необходима пальпация органов мошонки, определиться с локализацией болезненности. Предварительно пройти УЗИ органов мошонки. Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Боли также могут иррадиировать в мошонку при заболеваниях почек (при мочекаменной болезни), для исключения этого можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Сегодня ребёнка отправили в больницу сказали операция,перекрут