Консультация гинеколога /

Выделения во время овуляции — вопрос №3031702

Идут выделения коричневого и красного цвета во время овяляции и болит живот, такое впервые

Был половой акт прошлым днём , при котором капля семи попала во внутрь

Подскажите пожалуйста почему могут быть выделения? Есть вероятность беременности?

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения могут быть во время овуляции, в момент выхода яицеклетки из яичника. Если капсула толстая может кровить. Ничего страшного нет. Не переживайте. Если было семяизвержение во влагалище, то беременность может быть
Клиент
Хорошо.
Просто ни разу не было такого, всегда овуляция проходила только с прозрачной слизью, а сейчас кровавые выделения и боль в животе

Вчера ночью был половой акт, случайно попала маленькая капелька спермы во внутрь
А сегодня вечером пошла кровь

Можете еще подсказать кровавые выделения сейчас - говорят о том что беременности точно нет и не стоит волноваться??

Может ли быть такое что кровавые выделения из-за того, что было активное занятие спортом сегодня?

Советуете ли вы обратиться к гинекологу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения указывают на овуляцию. Если или нет беременность можно определить через 10-14 дней. Спортом можно заниматься но не интенсивно,. Спорт мржнт провоцировать если у вас есть киста яичника. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это называется- овуляторный синдром, когда при происходит разрыв фолликула и он находится в месте прохождения сосудов. Это не патология .
Касаемо беременности. Если вы не предохранялись и была эякуляция во влагалище, то беременность может наступить .
Вам необходимо сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта . Если показатель будет меньше 5 , то беременности нет .
Так же можно принять экстренную контрацепцию , если беременность не желанная. Ее необходимо принять в первые 72 часа после полового акта, она сможет предотвратить нежелательную беременность.
В дальнейшем для того , чтобы не было таких симптомов во время овуляции и чтобы предотвратить нежеланную беременность, можно подобрать КОК.
Если боли внизу живота сильные , можно поставить ректально свечку дикловит
Клиент
Экстренная контрацепция в данном случае не появлияет на цикл, будут сбои ?
Акушер, Гинеколог
Да , экстренная контрацепция может повлиять на цикл. После приема возможны кровянистые выделения, для того чтобы не произошла имплантация.
В течении 2-3 циклов все восстанавливается самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так могут проявляться овуляторные выделения, если они не обильные и не продолжительные по времени,то опасности не несут. Вероятность беременности есть , если была эякуляция во влагалище .
Клиент
эякуляция была во влагалище пальцем и маленьким мазком спермы ( случайно )

Стоит волноваться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скудные кровянистые выделения в периовуляторном периоде являются вариантом нормы.
Выделения должны длиться 1-3 дня.

Беременность себя никак совершенно не может проявить на следующий день. Не ранее, чем через 2 недели после зачатия появляются первые признаки беременности
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Скорее всего это овуляторный синдром, который сопровождается скудными кровянистыми выделениями и тянущими болями внизу живота
Вероятность беременности может быть, сдайте анализ на хгч через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это называется овуляторный синдром, когда во время овуляции появляются боли внизу живота и допустимо появление скудных кровянистых выделений

Это вариант нормы, предпринимать сейчас ничего не нужно

Беременность возможна, учитывая половой акт накануне/после овуляции, то есть простыми словами ‘около нее’

Сдайте кровь на хгч через 10дней от полового акта. Если показатель будет более 5 значит беременность есть!
Клиент
Половой акт был с помощью пальца и маленький мазок спермы оказался внутри, подскажите возможна беременность, учитывая то, что овуляция сейчас…?

Советуете экстренную контрацепцию принять, от нее не будет проблем потом?
Акушер, Гинеколог
Если часть эякулята оказалась во влагалище, то риск есть, пусть и небольшой

Лучше принять в таком случае препарат ЭК, если беременность не рассматриваете ни при каких условиях
Последствия приема ЭК, чаще всего - это нарушение цикла в течение 2-3х мес
Но стоит отметить, что их может и не быть
Все индивидуально