Резкие боли в животе и температура.

Здравствуйте! Ночью проснулась от сильной боли в животе. Боль резкая, усиливалась от движения. Локализация боли была в нижней части живота. Была тошнота. Выпила ношпу и немного полегчало. К утру боль усилилась, температура 37,7. Сделала узи, исключили аппендицит и другие патологии, в том числе яичники в норме. Узист рекомендовал обратится к терапевту, предполагая кишечную инфекцию. РВОТЫ и поноса не было, ходила в туалет, стул нормальный, сформированый. Температура так и держится. Живот болит по всему периметру толстого кишечника, очень больно надавливать.

Нет
37 лет

Ольга, здравствуйте! На основании представленной информации можно предположить функциональное расстройство кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, учитывая повышение температуры тела, можно предположить, что причиной расстройства кишечника стала инфекция (возможно, вирусная?). В таком случае в качестве до обследования рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи (для оценки воспалительного процесса и поиска источника воспаления), с-реактивный белок крови. В качестве терапии на период обследования назначают спазмолитический препарат мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день на 2 недели курсом, адекватное потребление жидкости (до 2 литров), при повышении температуры тела - парацетамол 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, прикрепила анализ крови, посмотрите, пожалуйста.

Ольга, на основании анализа можно предположить бактериальную инфекция с неизвестным источником, общий анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, мочу не сдавала. Бактериальная, значит нужно подключать антибиотики?

Принятый ответ

Ольга, вполне вероятно. В таком случае рекомендуют очную консультацию специалистов в условии приемного отделения, чтоб не пропустить острую хирургическую патологию

Здравствуйте.
с острой болью необходимо обратится к врачу очно обязательно на осмотр. Мочеиспускание в норме? анализ крови и мочи не сдавали?
стул сегодня был оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, мочеиспускание в норме, стул был оформленный. Прикрепила анализ крови.