Боль в крестце и низу живота

Здравствуйте! Буквально неделю назад (16.10) делали гистероскопию (удаление полипа) и первые несколько дней тянул низ живота, старалась без каких-либо физ. нагрузок вообще и боль начала стихать, всё было в норме к пятнице. Вчера (в воскресенье) утром я пошла в туалет (по-большому, тужилась немного) (стул оформленный, всё как обычно) и сразу после этого заныл низ живота и боль в крестце возникла, а также сильно закружилась голова. Потом весь день плохое самочувствие, живот продолжал болеть, как и сегодня, а также продолжается небольшое головокружение. Я уже надумала себе внутреннее кровотечение и тд, что делать...

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая недавнюю гистероскопию Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра, если боли сохраняются. Так как по срокам болеть уже не должно
Также выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, скажите, пожалуйста, в чём причина головокружения? У меня иногда снижается гемоглобин, есть ли вероятность, что от гистероскопии был снижен

Здесь только гадать, нужно обратиться к гинекологу для осмотра, сдать общий анализ крови, одна из причин это снижение гемоглобина, неврологические причины,

Елизавета Александровна, понимаю, да, спасибо большое. Уже записалась, просто это будет только к концу недели, а пока волнуюсь

Вы можете обратиться в больницу как экстренный больной с болями в животе, учитывая проведенную гистероскопию лучше так и сделать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не надо ждать неделю, когда Вас примет гинеколог.
Обратитесь сами в регистратуру или по 03 - все объясняете и Вас как экстренного пациента гинеколог должен осмотреть.
Кружиться голова может и из за низкого гемоглобина, и из за пониженного давления, и из за неврологических проблем.
Но самое главное это надо исключить острую патологию в брюшной полости.
Поэтому если боль есть, то делайте так, как я рекомендую.
Здоровья Вам.