У меня рабочее давление 110 на 75. Редко бывает 140,150.но очень часто падает верхнее до 83. Почему и что делать. Постоянно уже лет 5 пью индапамид 2,5 утром 1 таб. Так как По сосудами глаз офтальмолог поставил начальную стадию гипертония.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам следует обратиться кардиологу для корректировки принимаемых препаратов. Перед консультацией рекомендуется сдать клинический минимум: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+ СОЭ, биохимический анализ крови (общий белок, общий билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин, ЛПНП, ЛПВП),ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, я внимательно изучила ваш вопрос, в таких случаях рекомендуется сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, также биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, холестерин и его фракции, мочевая кислота, креатинин. Также холтеровское мониторирование ад ,экг и эхо, консультация терапевта и кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы и резкие падения АД лучше пройти обследование у кардиолога, выполнить УЗИ сердца, вести дневник АД, сдать анализы крови и оценить результаты со специалистом ( кардиолог )