Сухой кашель 6 месяцев
Здравствуйте! Не проходит сухой кашель полгода. Анализы крови (клинический, биохимия, инфекции, аллергия ) сдавала, без отклонений нормы. Флюорография - без изменений, ЛОР ничего не нашёл. Функция дыхания в норме, проверяли на аппарате. Астму исключили. Принимала: флюдетек, мукалтин, ингаляции с беродуалом, антигиситаминные, даже назначили фенибут. Ничего не помогает. Кашель приступами, гортанный, после болит горло и появляется ощущение, что горло оттекает и появляется слизь, которая откашливаются. Особенно часто приступы в горизонтальном положении. Диагноза нет, а кашель замучил.
Здравствуйте! Если дыхательную систему проверили, патологии нет, то возможны другие причины.
Некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта (например рефлюкс-эзофагит) тоже могут давать кашель.
Не работаете ли Вы на вредном производстве?
Может быть Вы принимаете какие-то препараты постоянно?
Марианна, добрый вечер! Работаю в офисе. Постоянно принимаю салофальк, 1,5 гр в сутки. Няк. Ремиссия. Врач назначал Разо утром натощак, результата нет. Вчера была у Лора, нос, горло, уши все хорошо.
Татьяна, а ЭГДС не проходили?
Марианна, нет. Изжоги нет, кислого привкуса тоже нет. Врач не назначил. Есть небольшое бурление и газообразование в кишечнике, но я не совсем соблюдают диету при няк, т.к.ремиссия.
Просто из-за рефлюкса эзофагита тоже может быть кашель, а его подтвердить или исключить можно только при ЭГДС
Марианна, сделаю, спасибо!