Какая инфекция вирусная или бактериальная
Здравствуйте,ребенку 7оет,вес 17 кг.Заболел три дня назад,температура 39,сейчас сухой кашель.Сдали кровь,не могу понять какая инфекция?И что такое анизоцитоз тромбоцитов?Куда бежать?Инвалидность сняли год назад по ювенильному артриту с системным началом.И тут опять!
Здравствуйте, анализ пока не прикрепился.
Владлена Юрьевна, попробовала ещё раз.
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Анизоцитоз тромбоцитов может быть при дефиците железа, поэтому необходимо сдать сывороточное железо и ферритин.
Тромбоциты в норме от 150.
Владлена Юрьевна, а может быть по этому сын очень худой?
Да, может быть нарушение всасывания железа.
Ребенок кушает мясо?
Владлена Юрьевна, только курицу.
Принятый ответ
Нужно кушать красное мясо: свинина, говядина, баранина, а так же гранат.