Боль в плече, локте

Маме 66 лет, была боль в плече, сделали блокаду, боль особо не прошла, перешла в сторону локтя. Врач сказал не излечимо, делать блокады. Чем облегчить боль? И на сколько всё серьёзно?

Нет
42 года

Здравствуйте!
Облегчить боль можно нестероидными противовоспалительными средствами в форме таблеток (найз/ибупрофен) и мазей на область боли. Таблетки этой группы препаратов можно принимать если нет противопоказаний со стороны желудочно-кишечного тракта в том числе. При их приеме стоит «прикрыть» желудок ингибиторами протонной помпы (омепразол либо нексиум, например).
Помимо этой группы препаратов так же рекомендованы хондропротекторы (хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат)
Стоит выполнить рекомендованные врачом анализы.
Могу предположить, что врач у которого Вы были, не ревматолог, а травматолог ?
Вам стоит попасть на очный прием именно к ревматологу.
Если в этот раз блокада не имела эффекта, возможно, в другой раз, с учетом этого опыта, у того же или у другого врача через некоторое время может получиться более эффективно.

Екатерина Александровна, спасибо

Добрый день.
Подскажите, когда появилась боль?
Была ли равна плеча (даже давно)?
Другие суставы её беспокоят?

Появилась ли боль резко или нароста постепенно?
Боли только в одном плече?
В покое боли нет?

Провоцирует ли понятие руки вверх через сторону боль?
Расчёсывание, заведение руки за голову вызывает боль?

Выполняли ли назначения - анализы, МРТ?

Нпвп получала мама?

Вера Владимировна, внезапно появилась боль, тяжести не поднимала, раньше беспокоили боли в ноге. МРТ не делали

Вера Владимировна, боль особенно беспокоит когда ложится спать

Вера Владимировна, анализ мочевой повышен, пьёт лекарство для снижения

В данном случае, раз боль возникла внезапно, део не в артрозе АКС.
Просьба ответить на всё вопросы, ято я написала.

Не поняла цель приёма препаратов по снижению мк, у неё есть диагноз подагры иди онкопроцесса? Какие цифры она снижала?

Вера Владимировна, на счёт снижения мочевой, я уточню кто назначал препарат, болит когда в покое, ложится спать, ноет рука, болит. Неприятно в руке и просто в движении, тупая боль. У мамы повышенное давление, принимает препарат, проблемы с щитовидной тоже препарат пьёт. Раньше беспокоили суставы ног, руки, плечи не беспокоили никогда.

Вера Владимировна, болит правая рука и всё, сначало боль в плече, потом опустилась в локоть, есть припухлость кисти

Вера Владимировна, рука болит около месяца

Здравствуйте, Елена!
Чтобы понять, как облегчить боль и помочь вам, прошу ответить на несколько вопросов:
- высоким давлением, язве желудка мама не страдала?
- назначенные до обследования доктором вы выполнили? Если да, прикрепите пожалуйста здесь
- пробовали ли принимать противовоспалительные препараты?
- какую блокаду вам сделали, с каким лекарством?

Анна Юрьевна, лекарство точно какое не скажу, перепробавили все мази, обезбаливающие.

Анна Юрьевна, повышена мочевая кислота, другие анализы должна сдать

Поняла вас.
Вы спросили, насколько все серьезно, без обследования полного, это сказать трудно. Нужно обследоваться.
Касаемо облегчения боли, обычно врачи в подобных ситуациях назначают НПВС, например эторикоксиб или нимесулид, в дозе по инструкции, не менее 14 дней.

Принятый ответ

Обследование:
- узи плечевых суставов или мрт
- анализ крови на ревматоидный фактор, АЦЦП
- общий анализ крови, соэ, развернутый биохимический анализ крови, мочевая кислота, с-реактивный белок, общий анализ мочи.

Анна Юрьевна, спасибо