Большой животик
Здравствуйте. Ребенку 2 годика. Она в принципе всегда была пузатенькая, но меня все же это напрягает. У нее пупочная грыжа. Наши врачи говорят, что ничего особенного и я придираюсь. Может нам нужны какие-то анализы или узи? Или все же не стоит беспокоиться? Витам д сейчас не принимаем, так как одни врачи говорят, что нужно, другие утверждают, что не нужно или только после анализа на витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
За 2 года планово ( диспансеризация)узи выполняли ? Все было хорошо?
Витамин Д проф дозу можно давать без анализов, чтоб назначать лечебную конечно нужно сдать кровь - витамин Д (25ОН)
После уже решать вопрос о дозировке
Проф доза 1000 единиц ежедневно
Добрый день
Хирург по поводу пупочной грыжи какую тактику рекомендует? Наблюдать до 5 лет?
Какой вес и рост ребёнка?
Витамин д согласно клиническим рекомендациям союза педиатров России рекомендуется принимать для профилактики развития рахита в дозировке профилактической с года до 3 лет это 1500МЕ.
Грыжу да, наблюдать до 5 лет. Вес у нее всегда был низкий, сейчас 9.5 кг примерно.
Принятый ответ
Скорее всего визуально так кажется из-за пупочной грыжи, так как в таких случаях обычно имеется слабость мышц брюшного пресса
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть признаки пупочной грыжи. Обычно ее наблюдают ежегодно до 5 лет , далее решается вопрос об оперативном лечении .
По поводу животика - ничего страшного по фото не вижу , вариант нормы.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Посмотрела фото. Здесь может быть причина в слабости мышц брюшного пресса.
Есть пупочная грыжа, её наблюдаем с хирургом ежегодно
По поводу витамина D.
С 1 года до 3 лет 1500 ме. Ед 3 капли- это профилактическая ежедневная доза
Лечебная назначается после анализа крови на витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Пупочная грыжа хорошо видна, вероятнее всего причина выпирающего животика в слабости мышц брюшного пресса.
Это довольно частое явление в таком возрасте, чаще всего не является признаком патологии.
Витамин Д показан всём детям в профилактической дозировке, с года до 3 лет по 1500 МЕ в сутки.