Белые шарики на крайней плоти
Не могу понять откуда взялись белые шарики на крайней плоти. Возможно были и раньше, просто не замечал. Когда крайняя плоть не натянута – их не видно Когда натягиваю – начал замечать . Головка открывается нормально. Половой контакт был 3 месяца назад. Проблем с эрекцией нет. Не зудит. Выделений никаких с них нету. Просто внешне напрягают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста. Могу предложить жемчужные папулы - вариант нормы у некоторых мужчин.
Дарья, прикрепил
Да, они самые. Вы здоровы, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день ! Приложите пожалуйста фото . По вашему описанию похоже на гранулы Фордайса, считаются одним из вариантов физиологической нормы, поскольку они доброкачественны; не вредят здоровью; не сопровождаются неприятной симптоматикой; не передаются во время полового контакта или каким-нибудь другим путем
Марина, прикрепил
Да , это они и есть , абсолютно безвредны и безопасны .
Здравствуйте! У Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой. Насторожить должно то, что, если из этих гранул что – то выделяется, или они болят, зудят, меняются в цвете, объёме. Всё это может быть, если были незащищённые половые контакты с половыми партнёршами неизвестного статуса.
Галина, это может быть герпес ? Или что то другое? Просто половой контакт был примерно 2,5 месяца назад. А замечать я это стал примерно неделю назад.
По фото у Вас не герпес, а гранулы Фордайса. У Вас всё хорошо. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Это гранулы Фордайса.
Это норма. Подобные образования есть практически у всех взрослых мужчин
Это не патология.
Лечения не требуется!
Здравствуйте! Это гранулы Фордайса. Это вариант нормы, увеличенные сальные железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это гранулы Фордайса, это просто особенность. Не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вариант нормы (железы Фордайса), лечение не требуется.