Консультация венеролога /

Белые шарики на крайней плоти — вопрос №310656

Не могу понять откуда взялись белые шарики на крайней плоти.
Возможно были и раньше, просто не замечал.
Когда крайняя плоть не натянута – их не видно
Когда натягиваю – начал замечать .
Головка открывается нормально.
Половой контакт был 3 месяца назад. Проблем с эрекцией нет.
Не зудит. Выделений никаких с них нету. Просто внешне напрягают.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста. Могу предложить жемчужные папулы - вариант нормы у некоторых мужчин.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, они самые. Вы здоровы, не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Приложите пожалуйста фото . По вашему описанию похоже на гранулы Фордайса, считаются одним из вариантов физиологической нормы, поскольку они доброкачественны; не вредят здоровью; не сопровождаются неприятной симптоматикой; не передаются во время полового контакта или каким-нибудь другим путем
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , это они и есть , абсолютно безвредны и безопасны .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой. Насторожить должно то, что, если из этих гранул что – то выделяется, или они болят, зудят, меняются в цвете, объёме. Всё это может быть, если были незащищённые половые контакты с половыми партнёршами неизвестного статуса.
Клиент
Галина, это может быть герпес ? Или что то другое? Просто половой контакт был примерно 2,5 месяца назад. А замечать я это стал примерно неделю назад.
Уролог, Андролог
По фото у Вас не герпес, а гранулы Фордайса. У Вас всё хорошо. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Это гранулы Фордайса.
Это норма. Подобные образования есть практически у всех взрослых мужчин
Это не патология.
Лечения не требуется!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это гранулы Фордайса. Это вариант нормы, увеличенные сальные железы.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это гранулы Фордайса, это просто особенность. Не требует лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это вариант нормы (железы Фордайса), лечение не требуется.