Нужен ли гипс?

На большой палец ноги упал тяжёлый ящик из комода. Удар пришёлся на ноготь, сразу появилась вмятина и синюшность в месте удара. Палец немного напух, но после холода припухлость спала. В травмпункте сказали нужен гипс на месяц, при этом на снимке не видно перелома. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без гипса?

Нет
35 лет

Если перелома точно нет, то обычно можно обойтись ортезом и обувью Барука.
Но мы не имеем права корректировать лечение, которое очно назначают коллеги.
Ищите очно врача, который будет Вас лечить без гипса.