Консультация хирурга /

У ребенка покраснел пальчик и припух — вопрос №1594293

Ребенку 10 мес ,покраснел пальчик и под ногтем была как будто желтая корочка ,не ударялся ,около недели уже сегодня заметила что стал палец краснее,ребенок активный ,при нажатии не плачет ,что это ?очно записались уже ,фото прикреплю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет здоров

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По фото признаки панариция, возможно грибковой этиологиии. Если не было никаких травм, то необходима консультация дерматолога и хирурга очно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, а что с этим делают ?опасно ?

Врач скорой помощи, Ортопед
Лечение местное (как правило мази).
Хирург
Здравствуйте, по фото признаки воспаления около ногтевого валика, сам ноготок была травма? Или если нет это грибковая инфекция.
Сейчас обработайте палец хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь левомеколь под повязку дважды в день.
Удобная обувь, гигиена ежедневно.
Дать Нурофен согласно возрасту два раза в день, чтобы уменьшить воспаление в тканях.
Обязательно к хирургу, и если травмы не было и ноготок крошится сам консультация дерматолога.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, травм не было ,сегодня к хирургу идём, переживаю
Хирург
Не переживайте, все будет хорошо. Ничего страшного сейчас с пальчиком нет, все поправимо
Врач скорой помощи, Ортопед
Для подтверждения диагноза могут применяться микроскопическое исследование, микологическое исследование, гистологическое исследование в условиях лаборатории. Если это действительно грибок-то специфические противогрибковые мази. Если бактериальный панариций (то антибактериальный мази и ванночки с антисептиками)
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день . У вас начинается панариций . Не бойтесь ничего это все прекрасно лечится местно мазями . Должны будут взять на анализ часть ногтя .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если думать о наличии гнойника (панариции), то неделю он у ребенка не может зреть, он давно бы уже себя проявил.
Да и ребенок беспокоился бы.
Какая то инфекция есть конечно. Я бы сначала попробовал полечить антибактериальными мазями, а там видно будет какая динамика.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, к хирургу вести имеет смысл сейчас или сразу к дерматологу?
Хирург
Нет, сначала к хирургу. А там по ситуации видно будет.
Хирург
Лиля, здравствуйте!
Здесь больше похоже на проблему грибковой этиологии.
Из опыта могу сказать, что для панариция нет факторов возникновения.
Вам нужно показаться дерматологу, для начала. Пусть специалист выполнит "свои" исследования ?, а уже потом будет понятно, что и как.
Повода для паники нет ?
Здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, почему нету?,ни чего опасного для пальца нет ?
Хирург
Вам нужно показать ребёнка дерматологу с целью исключения грибковой этиологии!
Дальше — по результатам обследования.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет смысла к хирургу вести ?записались
Хирург
Тоже сходите, разумеется! Чтобы был осмотр разных специалистов.