Температура 38, озноб
Добрый день! Третий день стоит температура ~38. Из симптомов озноб. Утром спросонья забит нос и слегка покалывает горло, пшикну нос и пополоскаю горло и на весь день нос чист и горло не болит. Пью два раза в день осельтамивир-акрихин, вчера и сегодня принимал Нурофен для понижения температуры, упала до ~37.2
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр врача! Желательно сделать КТ органов грудной клетки, ПЦР на ковид, клинический анализ крови, СРБ
Добрый день. Вызывайте врача на дом. У вас возьмут мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, возможно, назначат кровь на антитела к коронавирусу. . В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.