Анализ крови
Добрый день . Был сильный стресс , перестала нормально кушать , перед сдачей анализа не пила и не ела долго , не спала суток двое , был сильный стресс .
Принятый ответ
Добрый день. Состояние, которое вы описываете, может быть связано с несколькими факторами, и важно учитывать, что стресс, неправильное питание, длительное голодание и другие обстоятельства могут повлиять на ваше здоровье, особенно на анализы. Сгущение крови может быть следствием обезвоживания, которое часто происходит при длительном голодании или недостаточном потреблении жидкости. Также стресс может повышать уровень некоторых гормонов, таких как адреналин, что может способствовать сгущению крови. В таких случаях важно восстановить водный баланс . Признаки перенесенной ОРВИ могут быть следствием того, что организм еще не полностью восстановился после болезни, и хотя симптомы исчезли, следы инфекции могут оставаться в анализах. Наличие кетонов в моче обычно связано с нарушением обмена веществ, что может происходить при голодании, строгих диетах или длительном стрессе. Это состояние известно как кетоз, и оно может указывать на то, что организм начинает использовать жиры в качестве источника энергии, а не углеводы. Кетоны могут также появляться при дефиците углеводов в организме. В таких случаях важно восстановить нормальный режим питания, пить достаточно жидкости и по возможности снизить уровень стресса.
Алена Игоревна, когда я сдавала кровь меня уже шатало из стороны в сторону от недосыпа . и во рту все пересохло от того что долго не пила
Вот это кровь все и показала и сгущение и то что кетоны в моче появились. Вам нужно отдохнуть, выспаться , все наладится все обязательно будет хорошо ✨🙏🏼🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови признаки гемоконцентрации: повышение уровня эритроцитов, гемоглобина, гематокрита. В таких случаях врачи рекомендуют обильные питье.
Изолированное повышение нейтрофилов может свидетельствовать о перенесенном инфекционном процессе
В общем анализе мочи повышение уровня кетоновых тел. В тау случаях рекомендуют слать общий анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Какие жалобы в настоящий момент?
Маргарита Валерьевна, добрый день . спасибо за ответ , когда сдавала анализы у меня все во рту было сухо , потому что долго не пила .
На данный момент у меня ОРВИ , вся семья им болеет , небольшая температура и горло болит , тело ломит
В таких случаях рекомендуют пересдать эти анализы через 4-5 дней, чтобы исключить присоединения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температуры нет? Симптомов ОРВИ?
1. В общем анализе крови:
-Повышены гемоглобин, эритроциты, гематокрит- признак недостаточности питьевого режима, рекомендуется 30 мл на 1 кг веса.
- Тромбоциты, тромбоцитатрные индексы в норме.
- В лейкоформуле изменения , которые характерны после перенесённой бактериальной инфекции.
2.В общем анализе мочи снижен удельный вес, что также говорит о недостатке питьевого режима. Кетоны в моче, вероятно, на фоне голодания .
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Я внимательно изучила приложенный анализ крови.
1) Увеличение гемоглобина, гематокрита и эритроцитов возможно на фоне снижения питьевого режима, жидкость рекомендуют пить не менее 30мл/кг веса тела
2) Увеличение нейтрофилов , обычно, указывает на бактериальную инфекцию, но оценивается вместе с другими показателями и общим состоянием здоровья: лейкоциты, СОЭ, а также повышение температуры тела. Лейкоциты и СОЭ в пределах нормы , возможно, так организм среагировал на стресс. в подобных случаях рекомендуют пересдать анализ через две-три недели.
3) Кетоны - это вещества , образующиеся при распаде белков. Их в моче быть не должно.
Появление их возможно при :
1) диетах с низким содержанием углеводов
2) при приеме жирной пищи на ночь
3) вследствие обезвоживании организма
при наличии кетонов в моче важно пить не менее 30 мл/кг жидкости, а также хорошо помогает для вывода кетонов минеральная вода ( например боржоми, аривали)
Для самостоятельного измерения кетонов рекомендуют приобрести тест полоски ( Кетоглюк-1, урикет-1)
Уточните, пожалуйста, есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак признаки нарушения питьевого режима . рекомендуется увеличить употребление воды из расчета 30 мл на кг массы тела.
Также есть признаки перенесённой инфекции. Болели недавно?
Кетоны в моче повышаются при недостаточном употреблении углеводов, голодании,физической нагрузке.
Вам рекомендуется наладить рацион.
При повышенной тревожности можно Афобазол по 1 т 3 раза в сутки пропить.
Дарья Сергеевна, Да,и сейчас болею на данный момент все семя орви болеет .у меня есть ломота в костях,небольшое повышение температуры болит голова и горло .
Тогда все ясно.
от головной боли Ибупрофен.
От болей в горле полощите раствором Оки 2 раза в сутки.
Лоротрицин по 1 т 3 раза в сутки.
Витамин Д и витамин С
Дарья Сергеевна, Спасибо большое.Скажите пжл А стоит ли подключить антибиотик?Цифексим например
Антибиотик подключать пока не надо.
Если улучшений не будет , можете сделать контроль анализа дней через 5 и уже ориентироваться не новые анализы.
Дарья Сергеевна, Спасибо большое вам !
Пожалуйста! Не болейте! 🌸
Здравствуйте)
В ОАК имеются признаки гемоконцентрации - в такой ситуации рекомендуется наладить питьевой режим-30 мл/кг веса чистой питьевой воды .
Повышение нейтрофилов - признак перенесенной инфекции .
Возможно переболели или перенесли бессимптомно.