Ферритин низкий?

Добрый день. Меня довольно продолжительное время беспокоят головные боли,общая усталость,сухая кожа лица и всего тела, бледность. Слежу за гормонами щитовидной железы. Думала что проблема кроется там,но гормоны в норме. Мне интересно надо ли ферритин поднимать с помощью препаратов или такое значение норма и надо искать причину в другом русле? Т4св-12.32 при рефер.знач. 7.70-14.20 ТТГ-1.530 при реф.знач.0.400-4.000 Ферритин -21.7 при реф.знач. 10-120 Железо-9.47 при реф.знач.8-26 Спасибо за обратную связь!

АИТ
30 лет

Здравствуйте!
По результатам анализов уровень ферритина снижен.
В таких случаях рекомендуется сдать ОАК для исключения анемии.
Если гемоглобин в норме, то это латентный дефицит железа.
Если снижен, то железодефицитная анемия.
Рекомендовано принимать препараты железа (например, Сорбифер Дурулес 100мг 1р/сут внутрь ежедневно 2 месяца). Далее пересдать ОАК и ферритин.