Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на гармоны — вопрос №1636141

Добрый день, можете пожалуйста посмотреть анализ на гармоны, сдавала по причине отмены ярина плюс ( принимала в связи с болезненными менструациями), отмена была в апреле 2023г, с тех пор сыпятся волосы, сильное вздутие живота , пониженное либидо, набор веса 6кг, постоянная сонливость и усталость! Подскажите, может вернуть прием или уже не стоит ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Себорейный дерматит, гастродеуденит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепляю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результатам у вас все хорошо, кроме пролактина. Раньше никогда не контролировали? На какой день цикла?
Клиент
Анна Эдуардовна, сдала на 23
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендуется сдавать на 2-5 день менструального цикла, утром натощак; после пробуждения должно пройти 2-3 часа.
Перед сдачей анализа следует прекратить прием эстрагеносодержащих оральных контрацептивов, психотропных препаратов, алколоидов.
За день до сдачи анализа необходимо отказаться от сексуальных контактов, бань, саун, алкоголя, физических нагрузок.
За 1 час до сдачи анализа не курить.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
На какой день цикла сдавали?
Клиент
Екатерина Александровна, 23
Гинеколог
Нужно сдавать на 3-5 день цикла. Пересдайте в динамике, перед сдачей пролактина исключить стресс, половые контакты, курение.
Клиент
Екатерина Александровна, пересдавать только пролактин?
Гинеколог
Да, остальное в норме