Консультация терапевта /

Слабость, головокружение после физ.нагрузок — вопрос №1574441

Добрый день. После физической нагрузки- бега на улице 6 км, появилась слабость, замутненность сознания, отсутствие сил. Бегала и раньше, но такого состояния не было. Состояние слабости с тех пор уже 2 недели, становится то лучше, то хуже. Иногда во время ходьбы "ватные ноги", состояние как будто пьяный. Не пью, не курю. Месяц назад перестала есть добавленный сахар, но ем фрукты, овощи, питаюсь полноценно. На ЭКГ неполная блокада ПНПГ. ТТГ в норме, глюкоза тоже. Моноциты- 11,5. Гемоглобин 131, среднее содержание гемоглобина в эритроците МСН - 29.2. Микроциты 0.9. Крупные тромбоциты P-LCR 16.1. MPV - 8.9. Подскажите пожалуйста, что ещё сдать, что проверить? Заранее спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте можете приложить бланк анализа!
-по ОАК признаки дефицита железа рекомендую проверить ферритин ( норма не менее 30), витамин Д 25( он), витамин В12.
- КФК , ЛДГ, калий, натрий, хлор , Са, магний.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, спасибо. Бланк прикрепила.

Терапевт, Функциональный диагност
Да посмотрела уже, рекомендации написала
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое, проверю!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.
Терапевт
Добрый день ! Как пульс после пробежки ? Через сколько проходит ощущение ватных ног ?
Можно сам бланк прикрепить ?
Железо и ферретин сдавали ? Витамин Д?
Неполная блокада на ЭКГ была ранее, или появилась недавно ?
Есть ли проблемы неврологического плана ? Остехондроз ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый день. Пульс как обычно при беге до 170, после опускается до 80-90 при ходьбе, при покое 60-80.
Клиент
Анастасия Алексеевна, неполная блокада появилась в этом году, в мае сдавала ЭКГ. Бланк прикрепила. Железо, ферритин не сдавала. Остеохондроз не наблюдался, нет работа сидячая, плюс в телефоне всегда. Как проверить?
Терапевт
такое состояние может быть вызвано шейным остеохондрозом, тем более, если работа сидячая. Необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу
Терапевт
И ферритен с желозом сдать тоже, можно ещё калий, магний, у бегунов часто дефицит этих элементов, если изотоники никакие не пьёте и витамины для бегунов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо большое, ничего из витаминов не принимаю, проверю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, какие препараты, БАДы, витамины принимаете? Рост и вес напишите пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Ничего не принимаю. ОРВИ не болела с апреля. Рост 164, вес 52.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Трекрезан. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
также нужен анализ на витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вам нужно сдать кровь на дефициты:витамин Д,ферритин,витамин В12,ТТГ,Т4 свободный
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте. Вас очно смотрел терапевт?
Клиент
Евгения Леонидовна, добрый день. Просто пришла с жалобами по ОМС, осмотра как такового не было.
Терапевт
Конкретно меня интересовала бы аускультацией сердца и лёгких. БАДы не пьете?
Клиент
Евгения Леонидовна, да, слушал врач, ничего не сказал. БАДы не пью