Белый налет на головке полового органа
Добрый день. Две недели назад заметил белый налет на головке члена. Не придал данному налету должного внимания, думал, что пройдет само, однако сам налет остается. Ззуда нет, мочеиспускание безболезненное. Для более полный картины добавлю, что последний половой акт был 5 мес назад, сам активно занимаюсь спортом и пью такие аминокислоты и добавки как Omega-3. D-3 (2.000 IU), L-Carnitine (500 mg) и креатин. Хотелось бы узнать в следствии чего возник данный налет и конечно же как от него избавиться, фото прилагаю.
Кирилл, здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие кандидозного баланопостита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
Прием добавок не может вызывать появление налета, но его причиной может быть приём некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Клотримазол 1% крем или Пимафуцин крем 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть и не использовать спиртовые средства.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин - повышение этих показателей может приводить к развитию грибковых поражений на коже.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для кандидозного баланопостита.
Половой покой на момент терапии
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм 2 Р в день 10 дней
Через час залаин крем 2 р в день 3 недели
Капсулы флюконазол 150 мг по 1 кап раз в 48 часов 3 раза
Будьте здоровы!
Здравствуйте признаки баланита, вероятно грибковой-кандидозной природы.
Рекомедуется соскоб из уретры метод андрофлор
При обнаружении кандиды
Рекомендуется флукостат/дифлюкан 150 мг 1 раз в 5 дней #3 капсулы
Обработка головки и крайней плоти Мирамистин 2 раза в день.
Местно после гигиены крем/мази с противогрибковым препаратом типа тридерм 2 раза в день 7 дней
Кирилл, добрый день!
По фото клиническая картина похожа на кандидозные проявления (молочница)
Такие проявления могут быть вызваны различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
При таком диагнозе обычно рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- половой покой на время лечения
Лечение обычно такое:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя (для дезинфекции)
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (через 5 мин после Хлоргексидина) (для борьбы с кандидой)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (для восстановления микрофлоры)
Александр Сергеевич, добрый день. Подскажите, пожалуйста, такие добавки как Omega-3, витамин D-3 (2.000 IU), L-Carnitine (500 mg) и креатин могли как то повлиять на появление этого образования ?
Принятый ответ
Кирилл, на появление таких появление наибольшее значение могут оказать прием антибиотиков и гормональных препаратов.
Указанные Вами добавки вряд ли могли спровоцировать такие высыпания.
Здравствуйте, Кирилл
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту