Сильная боль в горле
Добрый день! Вчера начало болеть горло с одной стороны, миндалина увеличена, есть белый налёт. Больно глотать. Вечером поднялась температура, ночью была 38.2, сегодня держалась 37.5, к вечеру поднявшись до 38. Полоскаю фурацилином, сосу фарингосепт, на ночь пила Зертек (был дома). Пыталась вызвать врача, но безуспешно. От высокой температуры пила Нурофен, вместе с температурой появлялась сильная головная боль.
Добрый день прикрепите фото горла
Мариам Ашотовна, здравствуйте, прикрепила
Необходимо полоскать горло фурациллином 2-3 раза в день
лизобакт 3 рд
Ибупрофен или ибуклин или нимесил 1 рд 5 дней
Сдать оак, с реактивный белок
Здравствуйте
Прикрепите фотографию горла
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
По фотографии похоже на проявление ангины , рекомендую Вам следующее лечение:
- Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
- Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
- Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
- Цетрин по 1 таблетки одни раз в сутки на 6 дней.
- Витамин С 1000мг в сутки на 14 дней
- Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Фото не совсем информативное, но белый налет виден четко.
Нужен антибиотик. Например, Амоксиклав, антибиотик широкого спектра действия.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 1т * 2 раза в день на 2 недели.
+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
И симптоматическое лечение горла:
Можете Фарингосепт рассасывать продолжать,
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом обильно и часто, налет смоется так.
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.