Ребенку 3 года , красный анус, зудит и чешется
Ребенку почти три года, сегодня до истерики говорит болит попа , снимаю трусики а там все красное, не знаю чем еще мазать и лечить так как месяца два назад уже начал жаловаться , думала может на глисты пропили таблетки покраснение ушло и перестал там чесать , сегодня опять заново . Еще частенько жалуется что болит живот. Сказала своему врачу она сказала пропить еще пирантел и от живота попить курильский чай три дня . Вроде все прошло и опять заново прикрепила фото . Может узи сделать или сдать анализы какие нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть признаком глистной инвазии . В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп.
При болях в животе обычно рекомендуют Тримедат, УЗИ ОБП.
На область покраснения можно наносить бапантен от опрелостей .
Здравствуйте, хорошо на днях запишу ребенка сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуется
Сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов.
Местно рекомендуется в течении дня Неотанин или Судокрем 3-4раза в день,трусики должны быть х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противоглистные препараты слишком токсичные и рекомендуется давать после подтвержденной глистной инвазии и одними таблетками ,к сожалению не избавиться от глистной инвазии, в таких случаях рекомендуют ещё провести сан эпид
Прикрепите фото, пожалуйста
Здравствуйте, на днях запишу ребенка сдать анализы . Там уже посмотрим что покажут
В таких случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Спасибо, завтра узнаю в частной клинике на счет этого анализа
Принятый ответ
Добрый день. Если есть возможность лучше прикрепить фото.
Из обследований необходимо : кал на яйца гельминтов методом парасепт 3х кратно с интервалом 2-3 дня, соскоб на энтеробиоз ( сдаем сразу после сна, желательно не купаться перед сдачей)
Или можно посмотреть на область ануса ночью или рано утро, если это острицы они в это время могут быть видны .
Так же если это острицы необходимо помимо антигельминтных препаратов, коротко стричь ногти , стираете постельное и нательное белье ежедневно , гладить утюгом с паром
Здравствуйте, хорошо на днях запишу ребенка сдать анализы.
По фото перианальный дерматит, обрабатывать цикопластом
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить наличие энтеробиоза
Нужно исключить гельминтоз - кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасепт. Соскоб на энтеробиоз трех кратно с интервалом 1-2 дня, ребенка не подмывать.
Самостоятельно нельзя понимать антигельминтные препараты, так как они токсичны
Марина, здравствуйте.
Описанная картина вероятнее всего характерна для перианального дерматита.
Учитывая, что есть покраснение, зуд, дискомфорт в анальной области, то в таких случаях обычно рекомендуется сперва провести экспресс -стрептатест ( который используется для забора материла с ротовой полости)
Не делали такой?
Здравствуйте, нет такой не делали . Брали у ребенка только в детском саду анализ с попы, сказали все чисто
В таком случае, рекомендуется в таких ситуациях сделать экспресс - стрептатест ( продаются в аптеке. Техника выполнения точно такая же, как при диагностике на стрептококк из зева, только мазок берем именно с ануса
Хорошо спасибо , узнаю в аптеке сделаем тест
По его результату пишите - будем уже смотреть
Здравствуйте!
Посмотрела ваше фото. По представленному фото вижу перианальный дерматит.
Рекомендуется сдать анализ кала на гельминтоз методом парасеп трехкратно с интервалом в 3 дня и соскоб на энтеробиоз.
Наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней
Выздоравливайте