Менструальный цикл

Добрый день! Рекомендовано сделать трансвагинальное УЗИ на 5-7 день менструального цикла. Подскажите пожалуйста, как это рассчитать , с какого дня считать, когда надо делать узи? Можно привести пример, как рассчитать.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день менструального цикла - Это первый день кровянистых выделений, отсчитываете 5-7 дней примерно чтобы кровянистые выделения уже закончились и проходите УЗИ малого таза .

Принятый ответ

Марина , здравствуйте.
Первый день кровянистых выделений ( не мазня , если у вас есть вначале , а нормальные кровянистые выделения )являются первым днем цикла . Начинаете с этого дня считать , обычно на 5-7 день выделения заканчиваются и в эти дни рекомендуют делать узи. Если выделения идут дольше , то ничего страшного, на узи может пойти на 8-9
Все зависит от длины вашего цикла .
Например менструация началась 10.04.25, то на узи идти 15-17 апреля

Принятый ответ

Марина ,добрый вечер
Первым днем менструального цикла,считается первый день кровянистых выделений. То есть , как только вы заметите кровянистые выделения, можете считать это первым днем месячных , узи органов малого таза проводится на 5-7 день

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Если у вас первый день месячных 1 апреля, то вы должны сделать УЗИ малого таза 5 или 6 или 7 апреля.
Первый день менструации - это первый день цикла.
Не важно будут ли у вас к моменту узи продолжаться кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые день начала менструаций -1 день цикла считается. Узи рекомендуется сделать на 5-7 дни цикла, в основном это совпадает когда заканчиваются/уменьшаются кровянистые выделения, поэтому не прогадаете.

Здравствуйте !

Первый день менструации и есть первый день вашего цикла , отсчитываете 5-6-7 дни цикла и в любой из этих дней идете на узи ( даже если еще будут выделения - ничего страшного , узи все равно выполнят )