Консультация гинеколога /

Последствия ЭК — вопрос №2735494

Добрый день, 14.12 утром был защищённый ПА, но молодой человек предположил, что из презерватива через нижнее кольцо могла вытечь сперма. Семяизвержение произошло в меня в презервативе, сразу после этого действий больше не было, но когда вытаскивал заметил выделения у кольца презерватива, но сам презерватив не слетал и не рвался. Через 2 часа после ПА выпила 2 таблетки Постинора сразу. Вечером обратилась к геникологу, гинеколог провела УЗИ и обнаружила, что произошла овуляция в правом яичнике. Где-то в 3 часа ночи 15 начало тошнить, самочувствие было плохое. На утро все прошло, была максимум усталость, 15 ближе к вечеру начались белые выделения, по моим ощущениям гуще, чем обычно. Сегодня 18.12 выделения прекратились. На приёме гинеколог сказала, что месячных стоит ждать в течении 7 дней, и если не будет сдать анализ на ХГЧ. Подскажите, пожалуйста,
1. Могло ли что-то вытечь из презерватива через кольцо, презерватив облигал плотно, но возможно был перетянут, повреждений не было
2. Нормальны ли белые выделения
3. Обязательно ли в течении 7 дней должны пойти месячные
4. Насколько вероятно наступление беременности
Буду благодарна за ответ!

Возраст: 19

Хронические болезни: Отсутствуют

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
1. нет, если он не спадал и не рвался, то вытечь не должно.
2. да, перед овуляцией и на фоне приема ЭК возможны временные изменения выделений, характера менструации, ее обильности, ощущение тошноты, слабости и тп тк был гормональный сбой временный.
3. они у вас могут прийти и как обычно, а могут и позже из-за таблетки, не переживайте по этому поводу. Вам делали узи, там по характеру эндометрия доктор примерно и увидела.
4. Тк вы сразу выпили ЭК, то беременность исключена. К тому же у вас не слетал презерватив и выделения не факт что была именно сперма. Возможно это были ваши выделения перед овуляцией либо реакция влагалища на презерватив.

Клиент
София Валерьевна, спасибо за ответ! Получается, сейчас остаётся ждать предположительных выделений, как и сказала гинеколог, в течении 7 дней после приёма ЭК?

Клиент
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Да, примерно так. Либо +- чуть раньше\позже. Даже если с презерватива сперма и попала (что крайне маловероятно), то беременность исключена все равно тк вы сразу выпили ЭК. Выдохните, подождите 7-10 дне и не накручивайте себя)
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, спасибо!