Сдвинуть цикл
Сегодня 3 день менструального цикла . Следующий должен начаться 22 января . Мне надо сместить до 27 января . Как можно сделать ?
Для этого нужно с 5 дня начать приём одного их КОК (например, регулона) и не прерывать прием до тех пор, пока кровотечение нежелательно.
А потом - отменить, и оно вскоре начнется.
Игорь Игоревич, спасибо . А какая дозировка приема ?
Принятый ответ
1 таблетка в день, больше никаких сложностей.
Здравствуйте.
Кристина, конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК или Дюфастона, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, Вас будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.
Предлагаю вариант с Дюфастоном: начинаете с 14го дня цикла по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне).
Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.
Здравствуйте. В этом случае с сегодняшнего дня можно начать принимать кок, например навинет и принимать две упаковки без перерыва, таким образом менструация просто выпадет
Здравствуйте, начните с сегодняшнего дня прием КОК, например Ярина 21 день и далее начинайте упаковку новую с 22 дня и далее после отмены начнется менструация