Странная сыпь

Здравствуйте, заметили на лице странную сыпь у ребенка. Ему 5 месяцев, на ГВ полностью, появился сначала один прыщик, потом сразу три, сегодня обнаружила один такой же на ножке, переживаю что может быть, к педиатру нескоро, режутся зубы, недавно делали прививку Пентаксим, три дня от зубов давали дантинорм, прыщи появились до этого препарата один и после, даб сейчас Фенистил три раза в день по пять капель, даю третий день, результатов ноль, после прогулки пятнышки бледнее, после ванны красные. Вес 7900. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Может проявляться после вакцинации.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.

Аквадетрим даем по две капли в день утром всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на одну из разновидностей вирусной экзантемы
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
После прививки
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, фенистил по 2 кап на кг веса 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день утром и вечером
Днем фуцидин мазь 1-2 раза в день
Курс на 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
По фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, при зуде капли фенистил в возрастной дозировке -7 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда из хлопка.

Принятый ответ

обрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
При таком случае рекомендовано крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке
А также Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно рассмотрите неотанин крем
Фенистил по весу внутрь
Легкий душ
Постепенно сойдет
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста есть ли температура у ребенка?
Есть ли высыпания во рту?
Есть ли зуд?
Сколько по времени эти высыпания?
Ответьте пожалуйста на вопросы.

Нет, температуры нету, зуда тоже, зубы только режутся, часто палец в рот сует, много слюней, поэтому воды пьет хорошо, высыпания дня четыре.

Рот чистый, но такая же точка появилась на ножке и тыльной стороне ладошки.