Замена Клексана на таблетки Весел Дуэ

Здравствуйте. Беременность 24 недели. Месяц назад мне назначил гематолог из краевой поликлиники уколы Клексан 0,4. Но так как я попала в больницу у себя в городе, мне здесь колят свой Далтепарин 0,6. Дело в том, что ни в одной аптеке у нас нет этих уколов и заменителей (сказали на базах нет). Могу ли я после выписки заменить уколы на таблетки Весел Дуэ? Дело в том, что если ехать на консультацию, это 250 км от города. В любом случае придётся прервать уколы. Подскажите, можно ли заменить таблетками хотя бы временно? И сколько пить нужно в день, на вес 87 кг . Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно перейти на Вессел Дуэ Ф.
Принимать по 1 капсуле 2 раза в день.
Через 2 недели сделать контроль коагулограммы и Д-димера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат может быть использован у беременных на вашем сроке,но если речь идёт о тромбофилии у вас,то опыта применения этого препарата у беременных с таким диагнозом нет. В клинических рекомендациях РФ по ведению беременных с тромбофилией звучат только эноксапарин(клексан), далтепарин(фрагмин),надропарин(фраксипарин) и обычный гепарин. Желательно найти что-то из этих препаратов, использовать их и быть уверенной а их безопасности.