Консультация офтальмолога /

После воспаление глаза слезает кожа в уголке — вопрос №3110524

Девочка, 14 лет, было воспаление глаза, он у нее покраснел, опух и слезился. Пошли ко врачу, врач приписал капли и мазь, и у нее вроде как глаз прошел, но теперь в уголке глаза, в самом уголке глаза очень сильно кожа слезает и шелушится и краснеет. Что это может быть и как это лечить?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза . Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Принятый ответ
Клиент
Павел Сергеевич, фото прикрепили
Аллегория сезонная есть на цветение, но так не проявляется
Офтальмолог
Ознакомился с фотографиями. Это блефарит.Сейчас видно, что кожа век воспалена и отёчна. Рекомендовано лечение: Мазь флоксал-за нижнее веко -2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая- 1% на кожу века-на ночь. Утром и вечером обрабатывать кожу век салфетками -блефаклин и после нанести на кожу век и ресницы блефарогель 2.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Визуально это дерматит, в таких случаях рекомендуется: снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) в течение 10-14 дней.
Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовой и декоративной косметикой в зоне вокруг глаз, умываться максимально бережно, промакивая.
Если симптомы останутся, надо будет очно обратиться к дерматологу, для взятия анализа.
Скорейшего вам выздоровления🌸🙏🏼
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и жалобами. Это атопический/аллергический конъюнктивит и дерматит кожи век. В данном случае рекомендую наносить на кожу век тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 10 дней. А так же наносите на атопичную и сухую кожу для увлажнения крем или лосьон La Roche Posay Lipikar 3-4 раза в день тонким слоем регулярно. В глаза рекомендую антисептик Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7-10 дней. А так же Флоас моно по убывающей схеме; 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. После лечения для восстановления слизистой увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день регулярно 1 месяц.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🌸🙏
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Ознакомилась с вашей ситуацией,просмотрела фото. Похоже на аллергический дерматит верхнего века. Рекомендовано кожу верхнего века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой 1% мази*3 раза в день-7 дней. Во время лечения не пользоваться декоративной косметикой,при умывании стараться не тереть веки. Также после лечения Гидрокортизоновой мазью кожу верхнего века смазывать кремом Атопик*3 раза в день в течении 10 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей жалобой.
Посмотрела фото.
Визуально симптоматика аллергической реакции.
Рекомендуется прокапать капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день
И наносить мазь гидрокортизоновую 0.5 % на кожу века в области шелушения 2 раза в день.
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день Камилла
На фото признаки токсико-аллергической реакции на медикаменты .
Хороший эффект в таких случаях показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
наружное применение липидных кремов : липобейз \ липикар каждые 2 часа,
лечение длят 7-14 суток до полного исчезновения симптомов.
скорейшего выздоровления вам !