Покраснение на руке

Доброе утро! Сегодня утром у ребенка на запястье появилось большое красное пятно. При нажатии ребенку очень больно, оно выпуклое и при растягивании вроде как бледнеет За последнее время одежда у ребенка не менялась, кофты и куртки с длинными рукавами не утягиваются на запястье. Ничего навого не одевали и с чем-то новым не соприкасались Питание не поменялось, все как обычно Сначала подумала что натер, но не похоже. Единственное, в субботу поставили прививку от кори, но наверное такие побочки не могут быть Начала мазать в5+, но ребенку при нажатии больно Ранее ещё писала, что у нас уже недели две не проходит под носом покраснение, но тут советовали, что просто натер и вроде как в5 помогает

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! 🤝

После прививки может быть местная реакция в месте инъекции

По фото можно предположить, что это аллергическая реакция, возможно укус насекомого?

Если сильная боль - в таких случаях обычно показан осмотр врача очный

Обычно рекомендуют симптоматическую терапию до этого момента:
Внутрь антигистаминные (Зодак или Зиртек), наружно Фенистил гель или Псило бальзам или Каламин

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально очень похоже на укус насекомого.
Они уже появились 🙂
Боль может быть от того, что есть отёк в этом месте

В Подобной ситуации рекомендуется не чесать. Местно можно наносить фенистил гель или псилобальзам2-3 р/д

Препараты антигистаминные нужны, только если есть зуд.

На лицо продолжаем наносить цикопласт

Принятый ответ

Доброе утро!
Это очень похоже на укус насекомого, на фоне чего развилась аллергическая реакция.
Ребёнка кто-то мог укусить? Домашние животные дома есть, от паразитов обработаны?
В таких случаях рекомендуется во внутрь прием антигистаминных - Зиртек или Зодак в возрастной дозировке, местно можно обработать Комфодермом тонким слоем 2-3 раза в день до разрешения элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа ребёнка склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса, в таких случаях рекомендуют обрабатывать Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленым вами фото вероятнее всего у ребёнка укус неизвестного насекомоего. Боль при надавдивании и такое покраснение указывают в его пользу.

В таких случаях обычно рекомендуется смазывать место мазью Псилобальзам и внутрь принимать антигистаминные средства (например Зиртек).