Отсрочить месячные на Клайре
Здравствуйте, принимаю Клайру вторую пачку, 13 числа едем в отпуск это будет 23 таблетка, можно ли как то отсрочить месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, для того, чтобы перенести кровотечение отмены на фоне приёма Клайры, рекомендуют принимать упаковку до 24 таблетки,а новую начать только с 8й таблетки. Далее принимать препарат по графику по 1 таблетке
Елена Борисовна, а то что я только на второй пачке и идет привыкание к препарату, не страшно?
Нет, но теоретически может быть кровомазание на первых 3х упаковках
Елена Борисовна, у меня по сути что на первой упаковке что на второй на 10-11 таблетке мажет и кровит чутка ежедневки конечно хватает но все же,это нормально? и неусугублю ли я ситуацию сделав отсрочку?
Сказать наверняка нельзя. Бывает, что при пролонгированном приеме начинается менструальноподобная реакция
Елена Борисовна, то есть шансов отсрочить мало
Елена Борисовна, а точно начать с 8таблетки новую упаковку? все по разному говорят я запуталась
Елена Борисовна, противозачаточный эффект сохранится на такой схеме?
Да, конечно.
Да, с 8й
Елена Борисовна, на этом сайте практически все кто мне ответил другой девушке писали иное,после 24 т начинать с 1 т новую упаковку,22год и мой гинеколог тоже сказала мне после 24 т начинать новую упаковку с 1 т, ничего не понимаю уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно так сделать можно, вы принимаете текущую упаковку До двадцать четвёртой таблетки, А С следующего дня начинаете новую упаковку но с восьмой таблетки, таким образом менструация просто выпадет, следующую упаковку принимайте как обычно
Екатерина Александровна, спасибо, а не страшно ,что я всего вторую пачку принимаю, привыкание к препарату идет? у меня кстати что на первой упаковке что на второй на 10 -11 таблетке мажет и кровит чутка
Нет ничего страшного, адаптация действительно может идти до 3 месяцев, Вы можете так сделать
Екатерина Александровна, а точно с 8 таблетки не с первой? вы ранее одной девушке ответили после 24 таблетки начните новую упаковку с 1 таблетки
Точно с 8, с первой это другой препарат
Екатерина Александровна, а если все таки будет мазня?
Заранее Вам никто не скажет будет она или нет, Если будет можно купировать приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, хорошо спасибо большое
Екатерина Александровна, вы все советовали другой девушке с 1 начинать новую упаковку после 24 т именно Клайры вот я и запуталась и мой гинеколог тоже сказала после 24 таблетки начинать новую упаковку именно с 1 т
Нужно начинать с 8 таблетки, значит в том случае была другая ситуация
Екатерина Александровна, точно такой же был вопрос у девушки
Значит ситуация была другая, рекомендации выше
Принятый ответ
Доброе утро! Да, можно попробовать. Эту упаковку пейте до 24 таблетки, затем новую упаковку с 8 таблетки. Есть вероятность отсутствия очередной менструально подобной реакции. Либо будет очень скудной.
Илона Альбертовна, благодарю за ответ , подскажите не страшно если я это сделаю в момент привыкания к препарату ничего страшного? я ведь всего лишь вторую упаковку принимаю
Ничего страшного, главное, чтобы получилось
Илона Альбертовна, то есть шансов мало
Илона Альбертовна, а почему с 8 таблетки а не с первой? пишут все разное как разобраться я запуталась
Доброе утро! Потому что в восьмой таблетке больше прогестинов. И тогда есть вероятность отсрочки менструации. А так, если пить с первой, то менструация начнется
Илона Альбертовна, поняла спасибо за ответ
Удачи Вам!)
Илона Альбертовна, а противозачаточный эффект сохранится при такой схеме?
Да, все сохраняется, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации чтобы отсрочить менструации рекомендуется допить пачку до 24 таблетки включительно, новую пачку начать с восьмой таблетки. Если выделения все же будут курируйте их с помощью транексамовой кислоты 500 три раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это вполне возможно. Чтобы отсрочить менструацию, продолжайте принимать Клайру до 24-й таблетки, после чего без перерыва переходите на новую упаковку, начиная с 8-й таблетки. Это должно уменьшить вероятность появления менструации.