Беременность при пропуске Клайра

Здравствуйте. На 13-14 день от начала менструального цикла был незащищённый половой акт. Пью клайру, получилось что этот день пришелся на 5-6 таблетку новой упаковки. В этот день таблетки пила 100%. Возможна ли беременность? На узи на 18 день от начала менструации желтое тело 17 мм. Врач узи сказала, что видимо я в какой то день пропустила таблетку или выпила позже срока, из за чего наступила овуляция. ( и получилось, что примерно сразу после овуляции мы допустили ошибку). Переживаю из за того, что точно не могу сказать на какой день задержала прием препарата и получается раз была овуляция, то и беременность могла наступить? Или если таблетка была выпита перед половым актом, то беременности не может быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желтое тело свидетельствует о произошедшей овуляции, если она была, то беременность возможна

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы принимаете препарат без пропуска беременности не наступит, не переживайте. Прикрепите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Радмила Койруновна, добавила фото узи. Там небольшая ошибка- день цикла сейчас 19. День приема клайры из новой упаковки 9. А лень акта был на 13-14 от начала менструации и соответственно на 4-5 таблетке

Вероятнее всего это образование яичника не является желтым телом, а лишь кистозным образованием. Для личного успокоения можно сдать кровь хгч через 10 дней от полового акта?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго вы принимаете кок? Эндометрий тонкий, риски беременности с таким эндометрием низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник Юраевна, 1.5 года. Но были погрешности в виде простуды и позднего приёма таблетки

Всегда погрешности приёма? Или только на этой упаковке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник Юраевна, этой и прошлой точно

Возможно не желтое тело. Но и эндометрий тонкий.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приёма регулярного без пропусков жёлтое тело не может быть и беременность тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне регулярного приема "Клайры" обычно не происходит овуляции, возможно, доктор по УЗИ так мог описывать обычный фолликул в яичнике.
При регулярном приеме КОК эффективность более 99%, но при задержке приема препарата более 12 часов могут быть нарушения эффекта контрацепции, поэтому рекомендуют дополнительно использовать презервативы в первые 7 дней после пропуска или задержки.