Консультация невролога /

Лекарство при болезни Паркинсона — вопрос №3111133

Равносильны ли: Бензиэль(леводопа 100+бенсеразид 25) и полтаблетки тидомет форте (леводопа+карбидопа 250 +25)?

Невролог
Добрый день! Нет, данные препараты не могут быть равносильными, в первую очередь из-за разной дозировки Леводопы.

Аналогом Бензиэля (100+ 25 ) является препарат «Леводопа +Бенсеразид (капс)» 100+25

https://apteka.ru/chaikovskii/product/levodopabenserazid-010025-100-sht-blister-kapsuly-637e2bc10920e87ebb1e6b38/?priceType=Discount:T

Если нет возможности использовать аналогичный по составу препарат, в качестве исключения, допускается временно использовать 1/2 таб Тидомет форте

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!