Вес грудничка в 2 месяца

Добрый день. Подскажите нормальный ли вес у ребенка ? Нам 1 месяц и 23 дня. Вес при рождении 2790. В 1 месяц вес 3790. Сейчас вес 4760 . У нас смешанное вскармливание.

Нет
30 лет

Кристина, здравствуйте

Вес ваш малыш набирает более чем хорошо.
Средняя норма набора веса в первом полугодии за 1 месяц 600-800 грамм. Поэтому нет повода для тревоги, ребенок набирает более 1 кг за месяц.

Я думал что за 2 месяц у нас будет более 1 кг. Сейчас смотрят общий вес за 2 месяца ?
Спасибо за ответ

Весовые прибавки смотрятся и оцениваются 1 раз в месяц, норма набора веса за месяц в первом полугодии 600-800 граммов, как я написала выше. 1 кг совсем не обязательно набирать, но если так получается , что ребенок набирает 1 кг и более за месяц, то это тоже вариант нормы.

Поняла. Спасибо ))