Беременность на раннем сроке, кровь
Планируем беременность. В позапрошлом цикле была БХБ, прошлый цикл без попыток. В этом цикле овуляция была примерно на 15ДЦ (отслеживала тестами). Врач прописал утрожестан с 16 по 25ДЦ Сдала ХГЧ на 25ДЦ - 2,6 На 28ДЦ утро - 56 Продолжаю принимать утрожестан 400мг (врач сказал не отменять, если будет положительный тест) Но ночью с 28ДЦ на 29ДЦ при походе в туалет - бумажка была красная, кровь светло розовая, немного, больше крови не было Месячные должны быть завтра Это же слишком поздно для имплантационного кровотечения? Неужели опять БХБ? Анализы, гормоны все в идеале (сдавала в прошлом цикле полностью обследование), муж здоров Возможно ли что-то сделать? Есть ли возможность как-то помочь сохранить беременность ? Или есть надежда что это было имплантационное кровотечение? Начать принимать транексам бессмысленно ? — 3 месяца принимаю фолиевую, витамин Д, железо и омега
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда на ранних сроках могут быть кровянистые выделения скудные, в этом случае рекомендовано купировать выделения приёмом транексама по 500 мг три раза в день, продолжайте сдавать ХГЧ дальше каждые 48 часов для оценки прироста, утрржестан продолжайте по 200 мг 3р в день
Спасибо, а сколько по времени принимать транексам?
До остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Контроль прироста должен быть минимум 60% каждые 48 часов.
Такое возможно при угрозе аборта, внематочной беременности ,так называемой биохимической беременности.
Это сложно назвать ростом ХГЧ.
Но то что он не падает при такой клинике это подозрительно.
В первую очередь вам необходимо повторить УЗИ через пару дней и снова сдать кровь на ХГЧ.
Вы имеете виду он слишком быстро вырос ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, нужно сохранять спокойствие (по максимуму пытаться), и продолжать терапию утрожестаном.
Учитывая, что 25 ХГЧ низкий, а 28 уже "беременный", то возможно, что всё-таки это имплантационное кровотечение. Утрожестан не отменять, это как раз сохраняющая терапия, если сейчас нет кровянистых выделений - транексам не нужен. Настраивай себя на благоприятный исход.
Принятый ответ
Добрый день, кровянистые выделения могут быть на ранних сроках. В таком случае рекомендую приём транексама 500 мг по 2 табл 2 раза в день, магне в6 форте по 2 табл 2 раза в день. Хгч сдавать в динамике каждые 2-3 дня по возможности. Здоровья вам! Если есть ещё вопросы,пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на раннем сроке беременности кровотечение чаще всего это имплантационное. В такой ситуации при подтверждении маточной беременности назначают препараты прогестерона трижды в сутки, для купирования выделений транкксамовая кислота 500 трижды в сутки.