Стимуляция Летрозолом. Укол хгч.
Здравствуйте. Сегодня, на 10-й день цикла, сделала фолликулометрию. По УЗИ: * эндометрий 6,8 мм, трёхслойный; * левый яичник: доминантный фолликул 19 мм; * правый яичник: доминантный фолликул 10×9 мм. Врач рекомендовал сегодня вечером сделать укол ХГЧ 1000 ЕД для запуска овуляции. Подскажите, пожалуйста: 1. Не маленькая ли доза укола хгч? 2.Можно ли иметь половой контакт в день укола ХГЧ (например, если половой контакт был днём, а укол планируется вечером)? 3. Не снижает ли это эффективность укола и не вредно ли это? 4.Можно ли планировать половой контакт также на следующий день после укола для повышения шансов на зачатие?
Принятый ответ
Добрый день!
1. Обычно, стандартная дозировка - это 5000 ЕД. Стоит обсудить данный момент с лечащим врачом
2. Да, конечно, можно
3. На эффективность препарата никак не влияет
4. Да, можно. Лучше продолжить половую жизнь ежедневно в периовуляторный период
Принятый ответ
Здравствуйте, да фолликул достиг хорошего размера, возможно конечно введение тригерра, но не всегда его введение повышает шансы на наступление овуляции. Скажите пожалуйста это первая стимуляция? Просто возможно дать возможность овуляции самой наступить. Половой акт в день введения триггера может быть, это никак на него не повлияет. Половые акты рекомендуется не реже чем каждые 2-3 дня, чтобы повысить шанс на попадание в период овуляции.
Здравствуйте )) Вторая стимуляция. Спасибо большое
Прошлая так же была с тригерром или без?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию хороший доминантный фолликул, Вы действительно сейчас можете делать инъекцию этого препарата, дозировка такая тоже используется, половой жизнью вы можете жить когда угодно, это никак на эффект негативно не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Обычно стандартная доза для «триггера» овуляции -5000 ЕД, но такая дозировка тоже может использоваться.
В таких случаях рекомендуют обсудить дозировку с лечащим врачом.
2. Да, можно и даже полезно.
3. Не вредно и не снижает эффективность укола.
4. Конечно, регулярная половая жизнь является одним из ключевых факторов успеха.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, укол лучок выполнить , так как доминантный фолликул хороший , чтобы он не перерос в персистенцию
В подобных случаях после укола овуляция наступает в течении 24 часов