Консультация педиатра /

Стул колбаской — вопрос №3111650

Здравствуйте! Ребёнку два месяца,на гв. Высаживание делаем,сегодня поставила клизму,так как ребенок беспокойный был,тужился и газы отходили только .Сходил в туалет по большому и стул вышел мягкой колбаской,в конце вышел кашецей .Нормали это? Цвет желтый,запах кисловатый.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !

Для возраста 2 месяцев нормальной консистенцией стула является кашица. Форма колбаски - это не вариант нормы.

Ребёнок на исключительно ГВ? Есть ли докорм смесью/допаивание водой? Какой промежуток между кормлениями? Как часто бывает такой стул?
Клиент
Исключительно на гв,водичкой пою,но мало ее пьет,мл 20-30 в день. Кормлю по требованию ,часа два,два с половиной промежутки . Такой стул первый раз
Клиент
Себе в рацион добавила клетчатки побольше
Клиент
И сама на пп,то есть за питание слежу
Педиатр
Питание кормящей мамы должно быть полноценным и Калорийным !
В подобных ситуациях может быть эффективным более частые прикладывания (каждые 1,5-2 часа)
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое Вам!