Сыпь около глаза
Беспокоит сыпь со стороны внешнего угла глаза, сыпь из мелких прыщиков, шелушится, иногда жжение как при порезе, после воды увеличивается В последнее время увеличивается в размерах
Принятый ответ
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Не распаривать кожу. Не тереть полотенцем. скрабы, пилинги, очищение с кислотами - убрать. Декоративная косметика — отмена. Лишний раз не трогать лицо руками. Наружно - эмульсия адвантан 1 раз в день 5-7 дней (далее переход на протопик взрослый 2 раза в день до 7-10 дней ) очищение мягкой - ля рош позе синдет, урьяж синдет, либридерм церафавит масло, биодерма атодерм интенсив гель или мыло. увлажнение - на период обострения средства с декспантенолом (пример: ля рош позе цикапласт).
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление периорбитального дерматита. Может возникать на использование капель для глаз, декоративной и уходовой косметики , после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие средство, на гормональные лекарственные препараты, при повышенном слезотечении.
Рекомендуется в качестве лечения применение цика средств (Авен Сикальфат ) 4-5 раз в сутки до полного исчезновения высыпаний. При недостаточной эффективности рекомендуется крем Элидел 0 1% два раза в сутки 14 дней( хранить в холодильнике, после охлаждения будет меньше пощипывать при нанесении).
Принятый ответ
Здравствуйте
На периорбитальный дерматит похоже
Рассмотрите крем элидел до нормализации состояния -наносить охлажденным
Наружно в течение дня в промежутках бальзам цикапласт
Косметику пока не надо использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания, слезотечения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
По фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На фото проявление периорбитального дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать эритромициновую глазная мазь 2 раза в день 10 дней.