Высыпание на головке полового члена.
Два дня назад был защищённый секс с постоянной партнёршей.Решил попробовать новые китайские презервативы и к ним использовал крем для продления полового акта.На следующий день обнаружил высыпания и зуд на головке и внутреннем листе крайней плоти.Болей нет,мочеиспускание нормальное.Подозреваю,что это аллергическая реакция на мазь и презерватив.Начал мазать "Акридерм ГК",пью антигистаминное "Цетрин",обрабатываю поверхностно "Мирамистином" и в душе использую гель для интимной гигиены.Хотел убедиться правильно ли я все делаю и аллергическая реакция ли в принципе это?
Принятый ответ
Добрый день, вполне возможно, что это действительно аллергическая реакция . Вы абсолютно правильно все делаете.
Алексей Павлович, ну вы мне как специалист скажите.Я же не мог заразиться каким-нибудь герпесом или сифилисом через защищённый половой акт? При том,что ни у меня ни у партнёрши никогда подобного диагноза не выявляли,а проверяемся мы стабильно раз в полгода - год.К тому же были бы и другие симптомы за два дня помимо зуда,общего дискомфорта и высыпания,если бы это было что-то не аллергическое?
Алексей Павлович, и ещё такой вопрос.За какое время проходит аллергическая реакция?
Нет, конечно герпесом и сифилисом заразиться через презерватив нельзя. Хотя мы все "заражены" вирусом герпеса и многое зависит от состояния иммунитета. А за 5 - 7 дней ситуация должна нормализоваться, если мы предполагаем именно аллергический компонент.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на аллергическую реакцию. Рекомендуется продолжать принимать Цетрин по 1 т. 1 раз в день. Как правило 7 дней.
В таком случае рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, у меня дома есть декспантенол. Я могу его использовать?У них вроде одна составляющая.
Да, можете.
А вот мазь и презервативы рекомендуется исключить.
Галина Александровна, у меня есть гипоаллергенное жидкое мыло для интимной гигиены.Я могу его использовать или нужно именно детское?
И ещё вопрос,половой жизнью заниматься можно или лучше её прекратить на время лечения?
Галина Александровна, и продолжать ли мне пользоваться "Акридерм ГК" или его исключить?
Если гипоаллергенное, то можно.
Полный половой покой на всё время лечения.
Акридерм не нужно в таких случаях.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возможно и аллергическая реакция. Не исключается.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней после.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Полисорб 1 пакетик в день 10 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай
Соглашусь с вами
Могу предположить аллергическую реакцию
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: декспантенол крем /бепантен крем 2-3 раза в день
Курс на 7-10 дней
В эти дни половой покой во всех смыслах
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить аллергическую реакцию. Обычно в таких случаях рекомендуют половой покой на время лечения, остальные рекомендации Вы уже выполняете.