Может ли быть бешенство у щенка

Купили щенка у заводчика. Есть клеймо и метрика. Возраст 2.5 месяца. Живёт у нас 2 недели. Привит первыми прививками. Прививки от бешенства нет, она будет ставить через неделю. При игре не много прикусил ребенку палец. Прочитали про бешенство, переживаем, что у щенка может быть бешенство? Возможно как-нибудь проверить болен щенок бешенством или нет?

Если вы купили щенка у заводчика то думаю переживать вам не о чем. К существует тесты достаточно дорогостоящее только на наличие антител. Животное сейчас находится в карантине?

Дарья.
У нас животное живёт 2 недели, на улицу не ходил.
Ходил только к грумеру, помыться и все.

Тогда будьте спокойны)Вам ничего не угрожает).Вам рассказали в какие сроки делать вакцинации и когда гулять можно?

какие вакцинации уже сделаны?Если есть паспорт с отметками-можете приложить фото

Дарья,
Приложил

Принятый ответ

с 29.09 - по 06.10. вам нужно повторить вакцину.И через 21 день после второй вакцинации можно гулять.Глистовать 1 раз в месяц каждый развешиваю щенка так как он растёт. Глистовать до шестимесячного возраста, я а далее 1 раз в квартал. 3 вакцинация будет ближе к году. И вот от последней вакцины Один раз в год . Обработка от блох и клещей по сезону всё рассчитывать каплями на холку это может быть Stronghold ,advantix ,бравекто спот-он или в таблетках симпарика ,нексгард ,бравекто

Добрый день. Если щенка за эти две недели Пока он у вас живёт никто не искусал, он совершенно здоровый. У животного бешенство развивается быстро а смерть наступает на десятые сутки, не позднее. Так, что в данной ситуации рисков нет.

Здравствуйте .Если у щенка нет других симптомов: агрессия, отказ от еды и воды, слюнотечение и тд , то он вряд ли болен бешенством, а укусить во время игры может любая собака, тем более щенок

Добрый день. Рекомендую успокоиться и не накручивать себя. У вашего щенка нет бешенства, это обычные игровые покусы у щенка.
Для бешенства вашего щенка должно было укусить примерно 10-15 дней назад больное животное(лиса,еж,бродячие кошки,собаки).

Здравствуйте. Не переживайте. Щенок должен быть укушен 10 дней назад. Он у вас уже 2 недели.