Что делать при болях в суставах

Добрый вечер! Я кормящая мама, ребенку 7 мес. В течении двух месяцев беспокоят боли в суставах, а именно: стопы, бедренные, локтевые, кисти, пальцы. Комбинация болей разная. Что то одно из вышеперечисленного может допустим не болеть сегодня, а завтра подключиться ко всему остальному. Особенно тяжело с утра. Иногда даже челюсть болит, при жевании твердой пищи. Расхаживаюсь потом легче. Был повышен зол.стафилокок. пролечилась Вольпрофеном. Боли ушли. Но через две недели на фоне орз или орви, появились опять. Есть свежие анализы крови. Асло - 260, ревматоидный фактор - <20, с-реактивный белок - 1.1, мочевая кислота - 260, витамин Д - 29, кальций - 2.35, ферритин - 44. Месяц назад сдавала на вирус Эпштен Барра, anti EBV igG EA ранний меньше 5, ebna ядерн. -346, vca капсульный - 136 .Делала суточный мониторинг, значимое коррегированое удлинение QT. От чего еще могут быть данные состояния? Я уже просто не знаю, к каким врачам идти. Плюс еще хочу кормить грудным молоком.

Здравствуйте! Суставы не опухают у вас? Витамин Д, кальций принимаете?

Добрый день! Нет суставы не опухают и не краснеют. Ничего не принимаю. Вчера только анализы получила. Витамин д "29", кальций 2.35, в описании анализов за референсные значения на одну единицу вышел витамин "д".

Сейчас осень, за лето у вас должен был подняться вит Д гораздо выше нижней границы нормы, значит был дефицит. Попробуйте по 2000МЕ вит Д3 в день, плюс любой препарат Са 1000мг в день. С молоком вы теряете много кальция, могут начать разрушаться зубы, возникать боли в костях.