Консультация ортопеда /

Заключение рентген после операции — вопрос №3114178

Добрый вечер. Сделали операцию. Реконструкция кости. Коррегирующая остеотомия при деформации стоп. Сделали рентген через 5 недель.
Описание. На рентген граммах левой стопы в 2 проекция определяется состояние после коррегирующей остеотомия диафаза 1 плюсневой кости с МОС(2 винта) в стадии продолжающей консолидации. Ось кости сохранена. Отклонение первого пальца кнаружи 12 гр. Консолидации слабая. Угол расхождения 1-2 плюсневых костей 3 гр.
Заключение.:состояние после коррегирующей операции на левой стопе по устранению её статический деформации.
Вопрос: Соответствуют ли нормам данные цифры? Или нужен снимок рентгена?
Хожу в ботинке Барука, ортез между большим и безымянным пальцем. Иногда бывают не сильно выраженные боли, на месте где была шишка. Отёк ещё сохраняется, но кажется, что шишка все равно ещё есть.

Возраст: 30

Ортопед, Терапевт, Травматолог
Здравствуйте!
Соответствуют ли нормам данные цифры? - думаю, что да.
Или нужен снимок рентгена? - конечно, лучше видеть снимки.
Отёк ещё сохраняется, но кажется, что шишка все равно ещё есть. - Она как раз таки может быть выражена из-за отёка. Нужно время, восстановление ещё не закончено.
Принятый ответ
Клиент
Тогда я постараюсь сделать рентген сегодня - завтра. И скажите, пожалуйста, я делаю упражнения, когда большой палец разрабатываю вверх вниз, то там прощелкивает, норма ли это?
Ортопед, Терапевт, Травматолог
прощёлкивать могут разные структуры, в режиме онлайн не ответить. Если безболезненно, то ничего страшного.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Соответствуют ли нормам данные цифры? - соответствуют.
Или нужен снимок рентгена?
Обязательно нужен, потому что настораживает степень сращения остеотомии.
Шишка есть из-за отёка после остеотомии. Это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Ортопед, Травматолог
Может щёлкать сухожилие - это нормально. Главное, чтобы не остеотомия.
На снимках будет видно.
Клиент
Снимок сегодня сделаю, и прикреплю