Консультация терапевта /

Низкий гемоглабин — вопрос №1506787

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН БЫЛ 90 КОГДА НЕДЕЛЮ НАЗАД СДАВАЛ АНАЛИЗЫ.СЕЙЧАС СОСТОЯНИЕ ЕЩЕ ХУЖЕ.БОЛИТ ШУМИТ ЗВЕНИТ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА.ЧЕМ ОБЕЗБАЛИВАТЬ И ПОЖАЛУЙСТА ЛЕЧЕНИЕ ....................

Возраст: 54

Хронические болезни: ДИАБЕТ

Терапевт
Здравствуйте
Есть возможность анализы прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, ГЕМОТОКРИТ 29%.ЭЛЕКТРОЦИТЫ 3.38 ЭТО В АНАЛИХ ЧТО ВЫХОДИЛО ИЗ НОРМЫ.ПРИ СЕБЕ АНАЛИЗОВ НЕТ

Терапевт
Вам нужно обратиться к участковому терапевту , чтобы он дал направление на госпитализацию в больницу , так как на амбулаторном эта не получится поднять уровень гемоглобина.
В стационаре есть оборудование , чтобы найти причину анемии
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такой уровень гемоглобина говорит об анемии средней тяжести, обязательно нужно выяснять ее причину, обследоваться у терапевта, исключать скрытые кровотечения.
Прикрепить анализы к вопросу можете?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, ГЕМОТОКРИТ 29"%..ЭРЕКТРОЦИТЫ 3.38..КАЛ НА ЦВЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.У МЕНА БЫЛА ОПЕРАЦИЯ НА СТУПНЕ 24 МАЯ И ДВА МЕСЯЦА КОЛОЛИ АНТИБИОТИКИ И ЭТИ ШУМЫ НАЧАЛИСЬ ЕЩЕ ПОСЛЕ МЕСЯЦА АНТИБИОТИКОВ.ИЗ АНАЛИЗОВ Я ВЫДЕЛИЛ ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ НОРМЫ
Клиент
Алексей Cергеевич, АНАЛИЗОВ НА РУКАХ НЕТ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обратитесь на прием к терапевту, обсудите госпитализацию в терапевтическое отделение. Данную анемию нужно пролечить парентеральными препаратами железа, лечение ими проводится в стационарных условиях.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования, анемия может быть разной, нужно посмотреть ОАК.
-Питание при железо- дефицитной анемии должно включать -зеленые яблоки, гречневая каша, печень –лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С) . Из препаратов рекомендую (Тотемма 3 ампуле в день длительное время. ).
Если в динамике гемоглобин менее 80 нужна госпитализация!
для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, колоноскопия
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Огромное спасибо.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, что обезболивать, что у вас болит? Почему у вас такой низкий гемоглобин, вы выясняли? Какой стаж диабета у вас?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктор, какие препараты принимаете сахароснижающие? Анализы прикрепите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, АКТРОПИД.ПРОТОФАН.МЕНЯ БЫЛА ОПИРАЦИЯ НА СТУПНЕ 24 МАЯ И ДВА МЕСЯЦА КОЛОЛИ АНТИБИОТИКИ.УЖЕ ПОСЛЕ МЕСЯЦА АНТИБИОТИКОВ НАЧАЛИСЬ ШУМЫ.АНАЛИЗЫ ГЕМОТОКПИТ 29 %.ЭРЕКТРОЦИТЫ 3.38.ЭТО ЧТО ВЫХОДИЛО ИЗ НОРМЫ.ПРИ СЕБЕ АНАЛИЗОВ НЕТ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при ухудшении самочувствия показана госпитализация через вызов скорой.
Терапевт
Здравствуйте! Если на тот момент гемоглобин был 90, а сейчас самочувствие ухудшилось, это может говорить о нарастании анемии. рекомендую вызов СМП и госпитализацию!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, от головной боли при низком давлении поможет Цитрамон. Но в первую очередь стоит разобраться с анемией. Проверить ферритин, фолаты, уровень витамина В12, эритропоэтин. В зависимости от показателей начать лечение. При сахарном диабете низкий гемоглобин может быть по нескольким причинам сразу и лечение нужно начинать воздействуя на них все.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, анемия у мужчин - это признак все-таки в первую очередь скрытого кровотечения, и вам нужно обратиться к участковому терапевту для направления на госпитализацию и обследование.
Если нарастает ухудшение вашего самочувствия, то ждать ничего не нужно, вызывайте бригаду СМП или самостоятельно обратитесь в приемный покой.