Консультация терапевта /

Какой препарат принять? — вопрос №311562

Здравствуйте,на данный момент принимаю антидепрессант селектру( эсциталопрам) по 2,5 мг и Артрокер по 1 таблетки в день.Сейчас простудилась какие препараты можно принимать вместе с этими таблетками?насморк ужасный,горло и знобит.Можно принять парацетамол от температуры и полидекса в нос ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эти препараты совместимы с препаратами от простуды. Горло полоскать раствором сода+йод+соль, спрей хролофилипт 3 раза в день.
В нос солевые капли.
Обильное теплое питье.
Невролог, Терапевт
От температуры парацетамол, но только если температура выше 38.5
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да данные препараты совместимы.
Делайте промывания носоглотки с Аквалором или Аквамарисом.
При заложенности носовых ходов - Виброцил 2 к 3 раза в сутки до 7 дней.
Обильное тёплое питье с вит С.
Терапевт, Кардиолог
Парацетамол при температуре выше 38,5 градусов.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Парацетамол можно при повышении температуры выше 38, В нос можно гриппферон по 3 капли 6 раз в день 7 дней , так же капли виброцил можно для уменьшения течения из носа и заложенности. Пейте больше жидкости! Витамин С по 1000 мг в сутки 5 дней. Полоскайте горло отваром ромашки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день данные препараты совместимы. Не волнуйтесь, полидексу можно спокойно и лучше Африн 2 раза в день утром и на ночь .почему африн ,потому что снимает на 12 часов заложенность ,обычные сосудосуживающие ускоряют пульс (тизин и тому подобные ,а принимать их надо чаще ) и антидепрессанты тоже .промывайте нос аквалором ,полощите горло оки 3 раза в день ,капайте в нос деринат по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день .если температура будет выше 38,0 взбивайте парацетамолом не больше одной таблетки в день .из противовирусных рекомендую только инфлюцеин (так как практически только он имеет доказаннуб эффективность клиническую) по 1 таблетке утром и на ночь промежуток 12 часов между ними 5 дней
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, большинство препаратов совместимо, парацетамол при высокой температуре можно, подидексу можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Обильное теплое питье, частое проветривание
Большинство препаратов совместимы.
Полоскать горло Вода+ сода+соль+йод,
орошать ингалиптом, рассасывать лорсепт
промывать нос аквамарисом, можно закапывать полидексой до 5 дней
парацетамол 500 мг при температуре выше 38
При неэффективности лечения, ухудшении состояния - очный осмотр терапевта.
Поправляйтесь
Педиатр
Всё, что вам могут выписать в качестве лечения вирусной инфекции совместимо с данным препаратом. Можете спокойно принимать точка противовирусное, парацетамол, капли в нос, пастилки и спреи, отхаркивающее.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Парацетамол можно принять при температуре выше 38-38.5 градусов или сильной головной боли разово. Полидекса это препарат с антибиотиком, его просто так использовать не нужно. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую, при длительном насморке можно курсом такие препараты как синупрет, но это должен назначать доктор очно. Дома проветривать и увлажнять воздух. Пить как можно больше воды.