Препараты и алкоголь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пить слабоалкогольные напитки в небольших количествах при приёме следующих препаратов: "нейромидин" и "артрокер"?

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно официальным инструкциям к препаратам особых указаний о недопустимости приема препаратов с алкоголем нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от однократного употребления. Но, важно отметить, что безопасной дозы алкоголя не существует.  В любом случае принимать препараты совместно с алкоголем не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не рекомендуется приём алкоголя ни в какой концентрации и ни в каком количестве при приёме препаратов. Он занимает ферментные системы и препарат не может метаболизироваться и таким образом его концентрация в крови становится токсична, а фармакокинетика и фармакодинамика - непредсказуема. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В большинстве случаев рекомендуют не совмещать прием алкогольных напитков с приемом лекарственных препаратов.
Как известно совместный приём уаеличивает токсическую нагрузку на печень.
При планирование употребления алкоголя рекомендуют пропустить приём препаратов.

В связи с чем принимаете эти препараты?

Маргарита Валерьевна, принимаю препараты в связи с болью в плече. Рентген показал остеоартроз левого плечевого сустава и акромиально-ключичного сочленения 1 ст.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

В данном случае имеется негативное взаимодействие нейромидина с алкоголем, поэтому употребление алкоголя - не желательно.