Расшифровка оак

Добрый день! Девочка, полных 12 лет, через 2 месяца будет 13. В феврале заболела опоясывающим герпесом, сдали анализ крови, там повышены гемоглобин, гематокрит и эритроциты. Сейчас болеет, температуры поднималась максимум до 38.4, дальше субфебрильная, и больше никаких симптомов Кровь сдали на 2 день болезни. Помогите пожалуйста разобраться. Занимается активно спортом 4 раза в неделю , месячных пока нет

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для возраста до 155 г/л.
Тенденция к повышению гемоглобина и эритроцитов может быть на фоне недостаточного потребления жидкости, активном занятии спортом, при повышении температуры тела.
Соблюдение водного режима приветствуется.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение моноцитов в процентах характерно для вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ характеризует вторичную вирусиндуцированную лейкопению. Организм боролся с инфекцией , среагировал костный мозг, активизировалась иммунная система, клетки защиты расходовались усиленно в том числе. Эта ситуация постепенно нормализуется. Данных за болезнь крови нет.

Незначительное раздражение эритроидного ростка может быть при любой инфекции,интоксикации. Адекватный питьевой режим приветствуется.